— Дима не такой, — возразила, качая головой. — Не считая того, что он невидим и неслышим для всех, кроме меня, он такой же человек, как и вы.
— Ну, вот тут я не соглашусь, — усмехнулся Айдар и в два счета сформировал на кончике пальца переливающуюся бликами металлическую сферу. — В «Витязи» кого попало не берут.
— Зазнайка, — фыркнула я. — Я сейчас не о личной силе и опыте, а в целом. И вообще, у всех из нас есть сильные и слабые стороны, зная которые, можно вывести из строя кого угодно. Мне тут одну любопытную книжицу о магии дали почитать, так там прямо сказано, что вода губительна для металла, а камень слаб перед ядом. Уверена, если копнуть чуть глубже, у каждого найдется пресловутая Ахиллесова пята, а может даже и не одна.
— Даже у вас? — прищурился Щен.
Хмыкнув, неопределенно качнула головой, но ответила, чтобы не стали допытываться сами.
— Естественно. Я всего лишь слабая женщина, Денис. Я невысокого роста, я не могу похвастать физической силой. Я только недавно начала заниматься фехтованием и стрельбой. Более того, у меня нет атакующей магии… При желании меня может убить любой из вас, стоит только захотеть.
— Но хотеть этого никто не будет, — жестко отрезал Стужев, а остальные дружно закивали.
Нда, действительно. Куда-то не туда я в своих размышлениях свернула. В общем… Что я хотела сказать? Ах, да!
— А вы сами употребляете ядра, которые добываете в разломах? — Я кивнула на те несколько мешков, которые мы собрали.
— Только под присмотром Дока и только своей стихии, — ответил за всех Егор. — Иное запрещено уставом и нашим личным командным соглашением. Были прецеденты, закончившиеся смертью глупцов, которые думали, что умнее всех. Среди нас дураков нет.
Но есть одна дурочка…
— Ясно.
Мы посидели ещё немного, болтая о разном, причем мужчины спокойно отвечали на мои вопросы, ну а я благоразумно не лезла в дебри, понимая, что лучше начать с малого и продвигаться потихоньку, чем резко захотеть всё и сразу — и застопориться на месте. Затем вернулся довольный Док, сообщивший, что через полчаса подъедут опытные сборщики и в принципе мы можем быть свободны — двух наблюдателей хватит, чтобы присматривать за окрестностями и в случае чего эвакуировать гражданских.
При этом меня Док попросил задержаться и погулять на окраинах аномалии, куда я ещё не дошла, вдруг найду что-нибудь ещё вкусно-медицинское, Стужев вызвался меня сопровождать, сам Док остался встречать сборщиков, ну а парни, подхватив сумки, отправились на выход — отдыхать, пока есть возможность.
В общей сложности мы провели в разломе больше восьми часов, нам даже ужин принесли внутрь, причем Олег, заверивший меня, что домочадцы успокоены и предупреждены, никто не паникует и обстановка спокойная.
