Зараза-2 Стажер — Елена Кароль

Зараза-2 Стажер
Глава 1

Отправив Ульяну в дом, чтобы она ни в коем случае не пострадала от тварей, которые обязательно полезут из разлома, я достала телефон, набрала Дока и обманчиво легкомысленно поинтересовалась:

— Вы дома?

— Да, Полиночка. Что такое? Я вам нужен?

— Ага. И не только вы. У нас тут на заднем дворе разлом только что открылся. Взглянете?

Я успела только договорить и услышать, как Савелий приглушенно чертыхнулся, как ощутила новый звон в голове и подозрительную влагу под носом, так что предпочла лечь, чтобы элементарно не упасть. Да, прямо на лавочку. Я не притязательна.

Прошло от силы секунд двадцать, когда дверь заднего крыльца распахнулась и из дома один за другим с небольшим интервалом начали выбегать «Витязи». Пока в обычной (военной) одежде и всего четверо: Савелий, Олег, Айдар и Егор, но если Савелий и Егор, моментально оценив обстановку, поспешили ко мне, то Айдар направился к рабочим, прогоняя их от разлома прочь (да и с участка в целом), а Олег…

Я не совсем поняла, что он сделал, всего лишь подойдя к разлому, кажется, что-то положил на траву, а в следующий миг вместо разлома на участке появился… турник. Просто большой турник, на котором обычно висят и подтягиваются.

А потом это поистине удивительное зрелище мне загородили.

— Полиночка, что за дела? — взволнованно заявил Савелий, присаживаясь на корточки рядом со мной и кладя светящуюся ладонь мне на лоб.

— Я в порядке, — улыбнулась немного неловко. — Это из-за разлома. Когда они открываются рядом, мне… нехорошо.

— Сильно нехорошо? — почему-то напряженно уточнил Стужев и мужчины переглянулись.

— Умеренно, — ответила тоже с долей напряжения. — А что? Вы что-то знаете?

— Думаю… — Док снова посмотрел на Егора и только после его едва заметного кивка, продолжил говорить: — да. Но это мы обсудим позже. Полина, сможете идти? Вам стоит прилечь в более подходящем месте.

— Или отнести? — поспешил предложить Стужев. — Выглядишь бледно.

Ох, как же заманчиво…

Но нет.

— Я в порядке, — произнесла твердо и села, но меня всё равно зачем-то придержали. — Мне дурно только в момент открытия разлома, потом всё проходит. А что вы с ним сделали?

Я махнула рукой на турник, неожиданно замечая, что мне не хочется туда смотреть. Ну, турник и турник. Нормально стоит. Ровно. Но ничего интересного.

Хм-м…

— Иллюзия с легким отводом глаз, — пояснил Стужев, пока Савелий вручал мне влажную салфетку, чтобы вытереть кровь из-под носа. — Как раз на случай появления разломов в жилой зоне днем. Чтобы людей лишний раз не тревожить. Идем, провожу тебя в дом и запрись.