Записки сумасшедшего анимешника, который переехал в Японию, стал мастером боевых искусств и решил превратить реальную жизнь в аниме — swfan

Реликты моих изысканий были разбросаны по всей квартире. Вот они, слева направо:

Доска для го (забросил, когда ни один дух древнего мастера не захотел становиться моим учителем), доска для сёги (забросил, когда не нашлось семьи из четырёх девушек, которые выхаживали бы меня после пьянки), колода для маджонга (забросил, когда не смог найти мафиози, чтобы играть с ним двести глав подряд), настоящая катана (забросил, когда меня оштрафовали за ношение холодного оружия), боксёрские перчатки (забросил, когда мне разбили нос) и так далее…

Сейчас меня занимали боевые искусства, которыми я увлёкся вместе с книгами про китайских культиваторов. И нет, я не считаю, что изменяю таким образом своему первому наваждению. У каждого мужчины должна быть жена, подруга детства (японские книжки), любовница (китайские) и трап (пародии на первое и второе на Автор.Тудей) для любовных утех.

Ясное дело, что, если бы секретная техника лежала на поверхности, все в мире давно бы стали мастерами боевых искусств. Значит, она была спрятана. Собственно, поэтому она и была секретной . И потому что поехать в Китай или Японию и начать рыскать в тамошних сельских библиотеках мне пока не представлялось возможным, — хотя я стремился к этому и недавно подал документы, чтобы меня отправили по обмену в японский ВУЗ, для чего старательно учил даже ту плеяду теоретических предметов, в которых не было ни малейшего смысла, и которые, как мне кажется, преподаватели откровенно выдумают, чтобы заполнить положенные пять лет обучения (Сравнительная Лингвистика, Лингвология, Лингвистический Анализ — что из этого выдумал я сам, а что — составитель университетской программы?..) — мне оставалось искать онлайн.

Казалось бы, безумие. С чего такому сокровищу лежать в интернете? Но ведь на форумах игрушек про танки и самолёты постоянно всплывают засекреченные чертежи. Почему же реальный мастер боевых искусств не может выложить секретную технику своей школы, чтобы победить в мимолётном споре в интернете?

Цок, Цок, Цок…

Темнело. Небо в окне ещё оставалось светлым, но землю уже накрыла тонкая чёрная вуаль. Она укутала все предметы интерьера в моей комнате, которые затем вспыхнули синеватом блеском монитора.

Даже представить страшно, как я сейчас выгляжу со стороны… Бледный зомби сидит в полутьме и цокает мышкой: цок-цок-цок. Но свет включать ещё рановато. Я старался держать свои изыскания в узде. Когда мне станет совсем невтерпёж от боли в глазах, и свет придётся включить, тогда я перестану нащупывать свою судьба в потёмках бытия и займусь другими делами. В этом отношении я напоминал алкоголика, который «сам себе не наливает».