[Я спрошу совета у моей девушки.] — отправил ей ответ.
Блин, как бы её приступ ярости не схватил или ещё чего не случилось…. Впрочем, я ведь не давал ей никакого повода. Вот вообще. Удивительно, но в ответ ни СМС-ки, ни звонка не последовало. Хм-м, последнее сообщение от неё пришло полтора часа назад… Вероятно, наконец-то уснула.
На встречу еле успели. Выехали к семи, добирались минут сорок. Ещё двадцать искали парковку. Фома пытался успокоить всю дорогу растущую как на дрожжах Виви, что капризничала из-за отсутствия своего любимого паштета. Эта летающая чёрная милашка с огромными глазами уже была готова стать на путь разведчика, но для этого мне с ней нужно ещё хорошенько поговорить как мастеру с фамильяром. Установить контакт, разработать способы связи между нами, понять, какими силами она обладает. Не только же «есть, спать и быть милой летающей зверушкой». Хотя, судя по открытой и недочитанной статье о столичных магах и фамильярах, именно таких тут и покупают за бешеные деньги для демонстрации статуса.
В моей руке была сумка с подготовленными деньгами. Хорошо, что мы заранее все стопочки по миллиону разложили для удобства счёта.
Мы зашли в уже открытый офис, и нам тут же предложили кофе. Несмотря на эффект часов, я ощущал, что не доспал свой законный час, потому согласился принять сей бодрящий напиток.
В офисе было шумно. И он выглядел как особняк посреди города. Внутреннее убранство словно кричало о богатстве и величественности владельца. Я даже заметил шкаф с покрытыми пылью бутылками старого вина.
К восьми ровно подъехал и большой босс, магнат, что занимается элитной недвижимостью в черте города, Углёв Иван Иванович. Барон, что всю жизнь занимается тем же, чем и его предки — решает для прибывающих и уезжающих из города аристократов вопросы с жильём. Выглядел он, скажем прямо, не по-боевому, но всё ещё очень представительно и впечатляюще.
— Доброе утро, уважаемый ярл Краст! Вы, я вижу… — потушил он сигарету об нефритовую пепельницу и снял со своих рук перчатки, — пташка ранняя! Я и сам такой же.
Хм, на улице самый разгар лета, а он в перчатках… Даже в восемь утра солнце уже неплохо успело прогреть наш новенький джип. Не знаю, может, болеет старик? Руки мёрзнут?.. Ну, всякое бывает. А может, он маг и эти перчатки из редкого материала? Из кожи какого-нибудь мутированного страуса. А может, и просто часть стиля?.. Да плевать. У каждого свои заморочки.
— И вам доброе утро, Иван Иванович. Польщён тем, что вы решили наше небольшое дело взять в свои надёжные руки лично.
