Законы Рода. Том 11 — Андрей Мельник

Увидев, как фальшивая улыбка сошла с лица Романова, я ушёл спать, ухмыляясь, да так с улыбкой и уснул, полный уверенности в том, что этот хитрый и опасный человек после моего предостережения станет воспринимать меня немного серьёзнее и не будет пытаться мной манипулировать слишком сильно. Ну, по крайней мере, не должен. Я показал, что при всей серьёзности сотрудничества между нами я не доверяю ему и благосклонно не отношусь. Но в то же время заявил, что считаю себя сильнейшим магом империи. И не просто так. Подобные «ярлыки», навешенные на себя прилюдно, только заставят думать моего оппонента, что я всё ещё слишком юный и испытываю гордыню, тщеславие и всё прочее. Пускай думает, что я недостаточно уравновешен, и пытается «манипулировать» мной, делая подачки и подарки моим соратникам, да и мне самому. Я не против. Пусть думает, что именно это заставляет меня действовать, как и жажда власти и славы.

И так ведь не только он, но и вообще весь Совет думает. Иначе с чего они так легко согласились на создание Сибирского княжества? Это выглядело как умасливание до безумства сильного, но глупого юноши. Иди, ступай, воюй! У тебя обязательно всё получится! А сами наверняка после моего ухода сидели и обсуждали, что делать и как им быть на самом деле. Проанализировали всю доступную информацию и решили в итоге не мешать мне. Да ещё и помочь. Всё же, пока я там воевать буду, всякое случиться может… Вдруг я погибну? Или не справлюсь и опозорюсь? Главное в этом случае — свою пользу поиметь. А потом, когда выяснилось об Ордене и маноизвержении… Тут-то у них все планы и переигрались. Но вряд ли они поменяли своё отношение ко мне — восемнадцатилетнему пареньку, стремительно набирающему силу, политический вес, власть и влияние.

Кое в чём Романов прав: бессмертных не бывает. И я очень легко могу себе представить десятки вариантов сражений, где терплю поражение и дальше вся моя жизнь оказывается в руках победителя. Битву можно проиграть даже пока просто спишь… Прилетевшую баллистическую ракету заявлениями, что ты самый сильный маг, не остановишь.

С этими мыслями я и уснул. А как проснулся, обнаружил, что в мою комнату, пользуясь моментом, пробрались две красавицы и улеглись по обе стороны от меня. Они так обрадовались подаркам, что теперь носили их не снимая.

— Эй… — прошептал я, заметив, что рыжая, которая лишь притворяется спящей, позволяет себе слишком много. — Я тоже по тебе соскучился, но делать это при Маше…

— Тсс… Не разбудите её, ваше сиятельство. И вообще, слишком ты правильный для юного графа. У меня тут есть пара слов благодарности… — прошептала в ответ эта ведьмочка. — Хотя к чёрту слова. Зачем они, когда можно делом показать намного больше!