Я пытался рассмотреть тварей, что стягивались за мной в огромную стаю. Стаю, что следовала за мной. Есть такое понятие среди игроков — паровоз — это когда следом за игроком следует волна монстров, сносящая все на своем пути. Так вот, сейчас за мной летел такой паровоз… Можно сказать — отец всех паровозов. Огромная туча самых разных тварей, которые смешались в огромное облако. При этом они успевали устраивать бои и драть друг друга. И самое плохое — это то, что я начал замедлятся, а они догонять.
Вскоре мир изменился в очередной раз и я вошел в черно-белый мир, как в черно-белое кино. Здесь меня впервые чуть не поймали. Это было существо в виде черно-белого клоуна. Он с гомерическим хохотом летел за мной. Внутри меня все сжалось. Я продолжал снижаться и замедляться. Помимо клоуна ко мне приближались и другие существа. Но клоуну, судя по всему, конкуренция была не нужна, поэтому он развернулся и взмахнул рукой. От его взмаха всю мелочь буквально сдуло в разные стороны. А я за это время успел отдалиться от него. Потом клоун снова полетел вслед за мной. Но остальные не собирались сдаваться. Только благодаря тому, что Клоун отвлекался на других преследователей, я был ещё жив. Но, как я понимал конец мой близок… Тут я заметил на земле странный золотой круг, который при моем приближении заискрился. А потом посередине этого круга произошел разрыв пространства, и… меня затянуло туда.
Я вывалился на лужайке. Зеленая трава щекотала лицо. Помотав головой, я понял, что это не галлюцинация. Все было слишком реалистично. Встав на ноги и осмотрелся. В паре метров от меня был разрыв пространства, который начал закрываться. Однако, закрывался он слишком медленно. Толпа тварей практически достигла разрыва, когда их опять что-то разметало. Этим «чем-то» — оказался черно-белый клоун. В его руках был черный шарик. Клоун застыл в воздухе и молча смотрел на меня, склонив голову на бок, при этом жутко улыбаясь. Его левая сторона лица треснула, в то время как правая еще была относительно похожа на человеческую. С правой стороны лица, за человеческими зубами были видны другие зубы — длинные, тонкие и очень острые. Они шли в несколько рядов, как у акулы. Стоило ему сделать шаг к разрыву, как в его спину ударило нечто странное, похожее на рыцаря, состоящего из бело-голубых завихрений. Рыцарь был тонкий, хрупкий и несколько женственный, но несмотря на это от него веяло опасностью. Правда, заметно меньшей, чем от клоуна.
Клоун с рыцарем сцепились и покатились вместе. И к моему глубочайшему сожалению, закатились через разрыв ко мне на поляну. Это произошло до того, как разрыв окончательно схлопнулся. Оглянувшись, я заметил лежащего на земле парня с мечом и пистолетом. А рядом с ним сидело нечто… или некто? Существо с зеленой кожей и нечеловечески большой голой. Это нечто очень-очень отдаленно напоминало человека. Руки были похожи на сухие ветки. Они заканчивались длинными тонкими пальцами, из которых явно виднелись длинные и острые когти. Голова его была раскрыта, словно цветок. Очень зубастый цветок. И эта тварь, в данный момент — явно хотела сожрать пацана. Когтистые лапы отрывали целые куски мяса. Однако… Крови не было. И пока эта тварь ела человечину, я заметил происходящие в ней изменения. Она сама становилась все больше похожей на человека.
