Недалеко от учебной части мы увидели картину. Яков с разбитой губой стоял возле двух неподвижных тел, лежавших на полу. Его рубашка была порвана открывая вид на его широкую грудь, волосы взлохмаченные, а пиджак на нем был без одного рукава. Мы застали Якова в тот момент, когда он стоял и смотрел грустным взглядом на одного из лежавших парней. Того самого, у кого в руках был рукав от пиджака Якова. Сам же Яков только качал головой и трогал место где ранее был его рукав.
— Артур, посмотри, можно писать картину — богатырь сожалеет о испорченном костюме стоя над телами поверженных врагов. Яков, ты как? — произнес я подходя к нему поближе. Яков отлип от созерцания своего костюма и попытался улыбнутся нам, но скривился от боли. А свежая корочка на разбитой губе треснула и оттуда стала сочится кровь.
— Нормально. Так, мелкие неурядицы. Некоторые не любят правду, еж им в мягкое место — отмахнулся он ворчливо — Слышал, что вы тоже отметились? Вся школа гудит. Молодцы вы однако. И как ваш клуб? Создали?
— Да, было дело, нарвался кое-кто неожиданно на мой кулак получил по шее — вступил в разговор брат, хрустя костяшками — Слушай, Яков, раз тебе не нравятся всякие засранцы, что правду не уважают, ну может ты тогда с нами? В наш клуб вступишь?
Я внутренне поморщился от столь прямолинейного захода брата. Но Яков, несмотря на разбитую губу — улыбнулся. Было видно, что стиль общения брата, прямой как клинок, ему ближе. Раз они спелись, то надо будет потом попросить брата навести контакт с этим Яковым, даже, если он не согласился войти в клуб. Но это все потом.
— Сложный вопрос, надо обсудить с Батей, так как вопрос выходит за рамки школы. Надо посоветоваться, обдумать. Но я обещаю вам, что серьезно рассмотрю ваше предложение — перестав улыбаться, серьезно закончил он.
— Хорошо. Мы понимаем. Будем ждать — влез в разговор я — пойдём мы. Хорошего дня.
— Да, удачи Яков, надо спешить — пожал плечами Артур.
— Да и вам всего хорошего — кивнул Яков, протянув руку.
Пожав руку любителя ежей и переступив через тела, поверженных ежицкой силой, мы двинулись дальше. Но похоже сегодня — день встречь. Стоило нам свернуть за угол, как мы практически нос к носу встретились с Бредичевским. Увидев нас, он гадко улыбнулся.
— О, неудачники! За отчислением идете? Туда вам и дорога — произнес громко Бредечевский, отлипая от стены только для того, чтобы через секунду сползти по ней на пол.
— Ну и зачем? — произнес я, смотря на Артура, который довольно улыбался, потирая руку.
— Да взбесил он меня. Да ладно, не хмурься, смотри какой прикольный отпечаток на лбу у него — с весельем ответил брат. Я пригляделся и правда заметил на лбу отпечаток кулака. Но не стал никак это комментировать, только снова взглянул на брата.
