Рапорт. Написать этот чёртов рапорт. Вздрагивая от любого шороха. Скрипеть пером по бумаге, каждую секунду ожидая услышать отголоски взрыва. Сидеть в угрюмом и мрачном кабинете, предаваясь невесёлым мыслям. Сидеть за столом и пытаться придумать относительно правдоподобную ложь, чтобы в неё все поверили. Впрочем… чтобы он не написал, за исключением настоящей правды, ему поверят. Любая ложь будет более похожа на истину, чем сама истина. Так уж устроен человек. Ему зачастую легче поверить в ложь, чем набраться смелости и заставить себя увидеть правду.
— А, к дьяволу всё, — пробормотал Джентри, заправляя ручку свежими чернилами. Раньше начнёт, раньше закончит.
Пора домой. За этот неполный день он устал, как все загнанные на рудники каторжники вместе взятые. Ему хотелось домой. Хотелось отвлечься. Вернуться к обычной ежедневной рутине. К тому времени, когда он выслеживал обычных бандитов и убийц, когда он ловил Джека-Попрыгунчика. Ему хотелось заняться делом Гиллроев. Прыгун подождёт. Звучит жёстко, ибо каждый день, пока Джек на свободе, может реально стоить очередной человеческой жизни, но… Джентри печёнкой чуял, что нужно прислушаться к Спунеру. Интуиция в последнее время у него работает, как веронские часы. Ни разу не подвела. Стоит ей довериться и теперь. Сначала Гиллрои и загадочные исчезновения подружек Спунера. Затем всё остальное.
Но для начала он отправит Крейга домой. Джентри занёс ручку над листком бумаги, в сомнении прищурился. Крейг… Невидимка уверял, что учёный создал нечто невероятное. Чертовски опасное. Что он даже сам не понял, что у него в руках. И ОСУ не понял. Никто не понял. Как же, чёрт возьми, АНА решила, что его изобретение настолько опасно? Откуда у них информация? С каких это пор революционеры стали обходить ВВР и ОСУ? Этих ребят никогда не побить на их же поле… Возможно ли, чтобы Невидимка лгал? Или же ему задурили голову? Нет… Стал бы тогда покойный террорист браться за это, ставить на уши весь город и идти на крайние меры, лишь бы достать Крейга⁈
В этом странном и запутанном деле осталось ещё немало завязанных узелков. Которые так и остались не разрубленными. Джентри задумчиво покрутил ручку в пальцах. Смерть Невидимки здорово осложнила ситуацию. Живой он бы был намного полезней. Если бы отдавшие приказ об обстреле Королевы Виктории люди знали то, что знает Джентри, как бы всё пошло в таком случае? Наверно, все погибшие остались бы живы… Джейсон стиснул зубы. Что толку гадать? Умерших уже не вернуть. Невидимка мёртв. Изобретение Крейга на самом высоком уровне признано негодным. АНА на некоторое время закопаются глубоко под землю. А у него, чёрт возьми, начинается паранойя. Дело закрыто. Всё!
