Пятки вправду розовые и совсем небольшие, тонут в его ладони. Она смеётся и говорит, что ей щекотно, нужно осторожнее. Тихо касаться. Да, вот так. Чтоб вздыхала и мурлыкала. И обнимала его, и тоже тихо касалась, и тёрлась носом и щекой, и говорила — совсем не грубости, кто б мог подумать! Впрочем, мог бы, не первый же раз, она только в бою груба, и после боя, когда язык не ворочается и зуб на зуб не попадает от усталости. А когда она полна сил, то нежна и прекрасна. Алый цветок на колючем стебле. А у корней боеголовка, злить и обижать не рекомендуется ни в коем случае. Уважать, ценить, ласкать…
Потому что губы её сладки, а касания — горят огнём, переполняющим его, даром, что сами по себе совсем невесомы… Слова — как песня, взгляды — как выстрел. Она безгранична, как вселенная, со всеми своими глубинами, и прекрасна, как звёзды. Оплетает, как лоза, укрывает, питает. Дарит всю себя, без остатка, без сомнения. Как не принять? Как не отдать себя взамен, в ответ? Невозможно.
Глаза в глаза, губы к губам, кожа к коже. Без остатка, без сомнения. Пока снаружи тихо и темно, пока горят магические огни. Потому что кто знает, что станется с творящимся чудом, едва покажется первый луч солнца?
Первый луч солнца в пустыне изгоняет скорпионов, ящериц и прочих тварей, и прячутся они — до новой ночи. А здесь все ящерицы и скорпионы давно попрятались, от неё и от её неукротимого нрава, от её яростного и нежного взгляда.
А утро… вот придёт то утро, там и поглядим.
Впрочем, ждать утра не пришлось. Она уснула — просто уснула у него на плече. И даже не проснулась, когда он коснулся её губ на прощанье.
Может быть, они ещё и встретятся. А если нет — что ж, ничего прекраснее в его жизни уже точно не будет.
Две недели спустя Тея мрачно сидела, запершись, у себя в комнате, и не отзывалась на внешние раздражители. Потому что… Сама-дура-виновата, потому что. Дурость не лечится. Бестолковость и беззаботность опасна, будто не знала.
Знала, но забыла. Совсем забыла. Упала в мужчину, как в море, как в воздушный поток — опытные воздушники умеют летать, это не сказка. Опытные боевики — только жечь. Всех, начиная с себя. Истина, страшная и неотвратимая. Только самые лучшие и самые разумные выживут, потому что — смогут обезопасить от себя и самих себя, и своих любимых. И выстоять.
Организм боевого мага отличается здоровьем, иначе не бывать тебе боевым магом, слабые отсеиваются ещё на первых курсах академии. Организм боевого мага-женщины тоже здоров и стабилен во всём, а особенно — во всех проявлениях репродуктивной функции. Нерушимый цикл, всегда по графику, без отступлений — потому что иначе не выжить. Зная заранее, можно что-то планировать — задания и рейды. Или нельзя — если без тебя никак. Но если встряпаешься в бой с кровотечением — после в лучшем случае неделю себя в кучу не соберёшь, поэтому разумные стараются воздерживаться. Или идти, если никак иначе, но потом получать всё, что с того причитается.
