Забытые земли 3. Патриарх — Андрей Красников

Остальные сообщения в массе своей крутились возле эльфов и войны с ними. Но это было мне уже не особо интересно и я наконец отправился спать.

Завтра, все — завтра…

Утро встретило меня в игре. На счету лежали почти восемьдесят тысяч золотых монет, прилетевших с аукциона, у ног копошился крошечный черный костяной дракон нулевого уровня — можно было отправляться на прокачку.

Я с трудом преодолел желание привязать и надеть колечко принцессы — лишние пятьдесят тысяч мне сейчас очень-очень понадобятся. Если не для прокачки, то для покупки колец на ловкость. Живучесть, конечно, тоже нужна — но пока что обойдусь.

— Эй, друг, почем кач? — спросил я у зеленокожего орка, мирно лежавшего на траве за воротами города и читавшего какую-то книгу.

Рядом с ним, заслоняя поднимавшееся над горизонтом солнце, стояла огромная табличка с рекламой ускоренной прокачки «от лучших мастеров своего дела».

— Нуб или реролл? — не отрываясь от книги, поинтересовался орк.

— Реролл. А какая разница?

— Для нубов — дороже, — пояснил колоритный менеджер по продажам. — Они же нубы. Тебе с какого по какой?

— С двадцатого. А по какой — от цены зависит.

— До тридцати будет стоить пару тысяч. До сорока — шесть. До полтинника — двенадцать. Максимум здесь качают до шестидесятого, это будет ровно двадцатка. За пару дней поднимем.

— А для нубов почем? — Мне стало интересно.

— На четверть выше, — безразлично сообщил мне орк. — Так че, звать народ?

— Зови, — согласился я.

Потратить всего два дня на прокачку до шестидесятого — это отлично. Настолько отлично, что возникает вопрос — не воспользоваться ли услугами других паровозов, чтобы подняться до сотни? Заодно Жора меня возить сможет…

На вызов орка явились два человека-лучника и гном-танк. Выслушали поставленную задачу, дружно покивали головами, а затем, мимоходом подивившись на дракончика, выдали мне все те же рекомендации, что и Бритва.

— В общем, Тень, идем в крысиные норы. Думаю, ты в курсе. С ночным зрением как?

— Вижу как днем.

— Отлично, — довольно кивнул Леголас Гуд, лучник девяностого уровня и по совместительству командир группы. — Это упрощает дело. Значит, просто идем в норы и постепенно углубляемся. Обжора прикрывает тебя, мы с Ветерком шпилим крыс. Э… шпилим — не в том смысле. Ну, ты понял. Собственно, твоя задача — добивать подранков. Раз ты на реролле, то, думаю, у нас все быстро пойдет.

Через десять минут мы зашли в ту же самую пещеру, из которой я недавно так позорно драпал.

— Крыса, — равнодушно махнул рукой Обжора. Он, похоже, был в группе координатором боя или как там это еще называется.