Создателей игры массово обвиняли в отжимании денег, требовавшихся для повторной раскачки персонажа. Проклинали за предательство сложившихся общеигровых принципов. Ругали за бессмысленную жестокость. И все в этом духе.
Очевидно, поток страстного вайна настолько достал бедолаг-модераторов, что один из них обсуждение прикрыл, разместив напоследок официальный ответ.
‘Как не раз уже было сказано в параллельных обсуждениях, вероятность потери уровней является неотъемлемой частью игрового процесса и обсуждению не подлежит.
Что же касается обязательной необходимости получения иммунитета через обнуление, то такой необходимости никогда не было и нет в настоящий момент.
— вы можете оставить все как есть и играть, избегая потенциально опасных в этом плане монстров и НПС. В таком случае вашему прогрессу ничто не угрожает.
— вы можете сознательно игнорировать иммунитет и получать дополнительную остроту ощущений в сражениях с могущественными противниками.
— вы можете не зацикливаться на одном-единственном способе получения иммунитета и найти любой другой, не связанный со сбросом уровней до нуля.
— вы можете скомбинировать первый и третий варианты, играя в безопасных локациях и ожидая того момента, пока кто-то другой не найдет новый способ получения иммунитета.
Администрация напоминает, что исследование неизвестных локаций всегда связано с трудностями и опасностями — но всегда можно предпочесть этому мирную жизнь в уже освоенных районах «Забытых земель».
Тема закрыта.’
Я весело хмыкнул. Чувствовалось, что несчастному чуваку по ту сторону экрана очень хотелось послать всех вайнеров в неведомые дали, но корпоративная этика служила могучим препятствием для этого богоугодного деяния.
Впрочем, черт с ним, модератором. Что в мире-то творится?
В мире, как обычно, было довольно весело.
Могучая эльфийская армия, катком ползущая по южным людским провинциям, потеряла-таки страх, самонадеянно вступив на территорию Черного Властелина. И вкусила печаль, боль, ужас и отчаяние.
Ролики игроков, участвующих в веселье со стороны эльфов, поражали сценами жестокой и скоротечной расправы. Я конечно понимаю, что к цитадели подошли второстепенные силы… но устроить такой разнос целой армии — это в любом случае эпично.
— Похоже, главный босс на известной части карты — именно Черный Властелин…
Другой значимой новостью было то, что гоблины оказались окончательно выбиты из захваченного ими города. «Громовые стрелы» официально получили под свою руку поселение и теперь со страшной силой повышали его обороноспособность. Ну, молодцы, что сказать. Впрочем, посмотрим еще, что будет, когда зеленые недомерки в свою очередь полезут на штурм.
