За гранью иллюзии 7 — Лев Жуковский

Так вот, возвращаясь к владыке Афету, как только он исчез, нас поначалу стали одолевать большие сомнения по поводу того, вернётся ли он вообще или мы как отработанный материал оказались брошенными в этом мире жуков совсем одни, навсегда. И конечно, не Улер заставил нас взять себя в руки, а банально страх перед тем фактом, что владыка Афет может в любой момент вернуться и жестоко покарать нас за нарушение его прямого приказа.

И понимание этой простой истины позволило нам вспомнить, что по большому счёту, ничего не изменилось и возможно, стало даже немного лучше, ведь сдавать энергию Благоадти по возвращению с охоты нам не придётся.

Конечно, первые дни мы просто проводили разведку, не вступая в сражения с инсектоидами, даже если в стае было чуть больше десятка тварей. Ведь все помнили слова владыки Афета, что мы сами виноваты в том, что тот пугающий до дрожи в коленях Жнец инсектоидов, существо [3] ранга вышел на наш предыдущий лагерь. Именно по этой причине мы, ну как мы, Улер, конечно, он решил сначала толком понять диспозицию гнёзд этих тварей, а уже затем начать постепенно на них охотиться. И хоть изначально я очень сомневался в подобной тактике, да и вообще, в нашем новом командире. Наверное, потому что эту тактику предложил деревенщина, но откровенно говоря, спустя пару дней план начал действовать, причём очень эффективно. Ведь мы атаковали стаи трутней инсектоидов каждый день из разных гнёзд. Тем самым, не давая их численности, существенно уменьшатся именно в направлении нашего лагеря.

Но думаю, главным нововведением Улера было даже не это, ведь так мы в любом случае через какое-то время насторожили бы хозяина гнезда. Именно поэтому Улер предложил не уничтожать небольшие стаи инсектоидов под корень, а наоборот, яростно атаковать более крупные, но при этом после уничтожения примерно двадцати трутней поспешно отступать. И хотя я поначалу предполагал, что эти твари будут преследовать нас до победного, но оказалось, что достаточно оторваться от них метров на пятсот и постепенно эти безмозглые инсектоиды начинали терять интерес к преследованию, это подсказывали им врождённые инстинкты как я понял. Таким нехитрым способом, нам удавалось уничтожать порядка пятидесяти трутней инсектоидов каждый день, а иногда и больше. Правда бегать пришлось на пределе сил. Я так и вообще предлагал часть амуниции снять для повышения мобильности, но эти два верзилы, а Мареш так и вообще гад на гиганта похож стал в экзокостюме владыки Афета. Так вот они лишь посмеялись надо мной, сказав что безопасность важнее небольших неудобств. Им-то легко говорить с таким то уровнем физических параметров, а я-то маг!