Получается, что когда характеристика Восприятие достигла 25 единиц , то улучшились не только все мои сенсорные возможности, но и негативный эффект особенности был полностью нейтрализован. Думаю, это хороший знак и уже точно можно начинать поглощать энергию из малого Божественного алтаря. И как я понял, характеристика Интеллект тоже достигла пикового значения, ведь не зря я вспомнил фразу — сенсорные возможности, произнесённую в моём присутствии всего один раз проклятым полковником Овцевом.
Взяв в руки драгоценный артефакт Благодати, я начал постепенно тянуть из него энергию. Но так как чужие воспоминания демонов были ещё свежи в памяти, я инстинктивно достал свой артефактный меч гиганта и коснулся им Малого алтаря . Таким нехитрым способом демоны иногда пытались забрать часть Эргов из заблокированного артефакта. Как мне подсказывала чужая память, это не всегда удавалось, но попробовать определённо стоило. Ведь по сути, если алтарь просто разрушится, то и сама алчная Благодать тоже, как и я, потеряет часть добычи, поэтому в некоторой степени она должна быть так же заинтересована в моей удаче. Во всяком случае, мне хотелось так думать.
Слегка встряхнув головой, я отогнал крамольные мысли о великой Благодати, ведь я не настоящий демон, чтобы бесстрашно хулить её. Не знаю, как высшие существа, а лично мне казалось, что лучше уж гневить Богов, чем дразнить ту, кто может создавать их. К тому же, именно от Благодати зависит шанс удачи или смерти во время трансформации. Да и в принципе, это явно чужие мысли так проявляются в моём сознание и это при том, что уровень интеллекта на данный момент у меня крайне высок. Так-то, я всегда придерживался очень уважительного тона, когда упоминал великую Благодать, во всяком случае в Личной комнате, как мне кажется, это крайне опасное занятие, сквернословить и поносить её, ведь портал, ведущий назад в мир Ссшорс вполне мог и закрыться неожиданно. Все эти мысли шли фоном, пока я тянул энергию из малого алтаря.
Поток энергии был столь плотным, что разобрать оттенки поглощаемых душ не представлялось возможным. Лишь смутные образы сотен существ, но это и понятно, ведь алтарь — это не разумная тварь со своими эмоциями и страхами. Не знаю, в чём была причина, но процесс проходил спокойно, без какого-то надрыва или сложности, возможно всему виной мои высокие характеристики, а может быть, что-то ещё. И единственное, что можно было выделить из происходящего, так это нарастающее чувство могущества и неотвратимой силы, что наполняла моё тело и разум.
