Ян и Инь. В поисках силы — Ник Вотчер

Я больше не жертва. Я хищник. И это я теперь охочусь, а не на меня!

Скучное это занятие, бродить по лесу. Скучное и вместе с тем жутко выматывающее! Я замирал от каждого резкого звука и долго прислушивался, стараясь уловить присутствие других людей.

Каждый раз тревога оказывалась ложной. За два часа блужданий я так никого больше и не встретил. Может быть не там искал, кто знает?

На Ваську я наткнулся, когда обратил внимание на странное поведение птиц, которые кружили над обычным кустом.

— И кого ты тут надеешься застать врасплох? — спросил я его, незаметно подкравшись со спины.

— Вот ты баламошка! — прошипел Вася, когда понял, кто его напугал. — У меня чуть сердце из груди не выскочило! Нельзя же так с людьми.

— Внимательнее будешь, — усмехнулся я. — Так что ты тут делаешь? И где остальные твои?

— А твои? — недовольно буркнул он в ответ.

— Мои закончились, — я тяжело вздохнул, осознавая, что с Евсеем было бы полегче ходить по этим лесам.

— Вот и мои закончились.

— Скольких хоть забрали с собой? — поинтересовался я.

— Двоих всего, — мрачно бросил Вася.

— Так, а как ты тогда… — начал было я, но он и так понял, что я хочу узнать.

— До ветру ходил. Когда услышал шум и прибежал, то увидел, что Кузьму с Матвеем уже кончили.

— А ты что?

— А я затаился и пошёл за оставшимися.

— И?

— Одного получилось убить, от остальных убежал.

— А с чего ты взял, что они тут пройдут?

— Так там овраг с водой на дне, — Вася махнул рукой вправо. — А там кусты густые. Так что вариантов тут немного. А ты меня как нашёл?

— Над тобой птицы кружат.

— Наверное, у них тут гнёзда. Придётся другое место искать.

Вася выполз из кустов, встал, но я тут же утянул его обратно вниз.

— Ты чего? — возмутился он.

Ладно хоть шепотом.

— Я вроде кого-то видел! — также тихо ответил я.

Мы отползли к большому дереву, я указал направление, где заметил движение, Вася осторожно поднялся и принялся всматриваться в окружающую нас растительность.

— Это они! — радостно прошептал он. — Только их почему-то двое. Ты со мной?

— Давай проследим, — предложил я.

Вася пожевал губами, после чего неохотно со мной согласился.

Мы последовали за разведчиками, держась от них на максимальном удалении. Из-за этого пару раз чуть их не потеряли! Ладно хоть обошлось.

Мы потратили больше часа, но зато точно убедились, что третий член их отряда куда-то делся, а не крадётся вслед за ними, используя их в качестве приманки.

Когда мы услышали звуки борьбы и приглушённые крики, то поспешили туда, откуда они раздавались. Единственные с кем они могли сражаться, были Макс со своим отрядом. А значит нам следовало поспешить.