После завтрака наш обоз двинулся дальше. Тихомир дал нам возможность немного отдохнуть. Пару часов мы просто шли рядом с нашими телегами, а он рассказывал нам про то, что нужно делать, чтобы развивать своих духов.
После этой лекции на ходу, мы снова приступили к тренировкам. Наставник кидал в нас камешками, заставляя либо уклоняться, либо отбивать их одной из рук, либо ловить.
Кидал он сильно и метко. И если отбить или поймать брошенный камешек было сложно, но можно, то увернуться получалось редко. При этом Тихомир метил в лоб и довольно часто попадал.
После второго такого попадания я начал укреплять пострадавшую часть тела духом. Наставник мою хитрость заметил, и следующий удар пришёлся в руку, а потом в живот.
Я не стал сдаваться, просто начал пытаться укрепить ту часть тела, куда летел снаряд. Ну и, конечно же, уворачиваться я тоже не забывал, хотя и получалось это у меня через раз.
Так и прошёл весь день. А вечером, когда мы развалились после ужина на траве, к нам подошли два мужика, сопровождаемые парой десятков парней нашего возраста.
Я тут же пробежался по их лицам и отметил несколько знакомых. Несколько из наших бывших кадетов и те самые горе-разведчики, которых мы с Васей и Максом спасли из плена.
— Ну что, Тихомир, проведём общую вечернюю тренировку? Палки мы принесли.
К тому моменту, как он закончил говорить, мы уже были на ногах и смотрели на нашего наставника.
— Почему бы и нет, — довольно улыбнулся наш наставник. — В парах на связке?
— А давай! — улыбнулись те в ответ.
Ни мне, ни остальным ребятам, эти улыбки, почему-то, не понравились.
Наши наставники оказались теми ещё затейниками.
Они действительно разбили нас на пары, причём составы выбрали случайным образом. После этого связали левую руку одного из пары, с правой рукой другого. Те же самые манипуляции были проведены и с ногами.
Мне не повезло. Мало того, что поставили в пару с Митюней, так ещё и в «связке» я оказался с левой стороны. Даже не представляю, как в таких условиях можно сражаться. Мы передвигались то с трудом!
Единственное, что хоть как-то утешало, это то, что у наших противников были точно такие же трудности. Судя по тому, как они двигались, для них подобные тренировки тоже были в новинку.
Нас с Митюней выставили драться первыми.
Мы с трудом зашли в очерченный прямо на земле круг, остановившись напротив пары разведчиков.
— Правила просты, — начал Тихомир. — В горло, пах, глаза не бить. Проигрывают те, кто первыми упадут на землю. Начали.
И всё?
Митюня радостно ухнул и пошёл на противников.
