— Мир Зетра — это симуляция. Каждый желающий может погрузиться в этот мир и жить так, как он хочет. Вернее, почти. Разумеется, здесь есть свои правила для пользователей, которые контролирует администрация, чтобы никто не перегибал палку. Я как раз отношусь к тем, кто следит за здешним порядком, — посмотрев в окно, начал объяснения Белозёрский. — Моё настоящее имя — Рахитников Артём Станиславович, — решил представиться он.
— Ты бредишь, — только и ответил я, устало уставившись в потолок. Похоже, у Белозёрского совсем кукуху снесло.
— Не торопись, Летов Александр. Ты такой же, как и я. Ты создатель этого всего и при этом первый человек, погруженный в симуляцию. Вот только что-то пошло не так. Уверен, что ты этого не помнишь, — сказал Роман.
— Да-да. Вот только ты ошибаешься. Я здесь с самого своего рождения. У вас попаданцев напрочь крышу снесло с вашими вселениями, — устало ответил ему я. Сил спорить не оставалось. Хотелось закрыть глаза и спать, чтобы потом проснуться у себя дома, а затем отправиться на тренировку с Льюисом. Ну или со Стеном потусить, а не выслушивать этот бред. Вот только мысль о том, что фамилию Летов я где-то слышал, не давала мне покоя.
— Много ли ты людей знаешь, способных использовать магию или обладающих другими талантами, кроме попаданцев? Нет? Именно потому, что они лишь боты — антураж для полного погружения в мир, — продолжал гнуть свою линию этот безумец.
— Хочешь сказать, мои родители тоже, так называемые «боты», — с усмешкой заметил я. В голове творился полный хаос. — А ты и тебе подобные — Боги? — поинтересовался, добавив в голос сарказма.
— В точку. Но ты реальный пользователь этого мира. А класс «Пожиратель» явное тому подтверждение, что ты не обычный «бот», — заметил мой собеседник.
— «Пожиратель»? — тут же «оживился» я.
— Сила, способная нивелировать и копировать способности других персонажей, — спокойно пояснил Белозрский.
— Всё равно звучит бредово, — ответил я, прикидывая в голове все варианты. И почему-то с каждым разом я убеждаюсь, что Роман в чём-то прав. Действительно, сильнейшие маги и бойцы — это попаданцы. Остальные же не обладали такими талантами. И тут я вспомнил одного «персонажа».
— А Ребекка? Она же тоже попаданка. Почему не обладает какими-нибудь качествами? — тут же я задал вполне резонный вопрос.
— Она сама так пожелала, — пожав плечами, ответил Белозёрский. — Организация запросто может подобрать характеристики игрового персонажа по запросу клиента. Правда, не все. Но бывают и те, кто хочет жить жизнью обычных людей и добиться каких-то высот самостоятельно. Что-то вроде хардкорного режима игры, — пояснил он.
