Я приду за тобой! (книга #2) — А. Морале

Ночь только начиналась…

* * *

— Господин. Вы отпустили их. Почему? — нахмурился грузный плечистый мужчина, стоя в кабинете напротив сидящего за своим рабочим столом хозяина.

— Ты удивлён, Симон? — Александр Квинси отодвинул в сторону бумаги и поднял взгляд на своего верного слугу.

— Немного.

— Их наняли через Гильдию. А в Гильдии любят перед отправкой исполнителей на дело перестраховываться. Допрос, боль, зелья или химия — и сработает вшитая в их разум защита, а у нас на руках окажется два бесполезных трупа. Они могли рассказать всё добровольно, без принуждения… Но либо не знали имён, либо решили промолчать… — усмехнулся герцог Квинси. — Склоняюсь, всё же, ко второму варианту. Ты бы видел, как девушка осуждающе смотрела на своего супруга. Столько боли и разочарования…

— Я понял, господин.

— С другой стороны… — вздохнул хозяин кабинета. — Расскажи они всю правду, и тогда мне не было смысла оставлять их в живых. Так что, они выбрали не самый худший из вариантов. Проследи за ними, Симон. Мне нужно имя заказчика! Ты понял?

— Я понял, господин. — покорно кивнул слуга. — Я могу идти?

— Иди…

* * *

Три дня спустя…

— Что удалось узнать, Симон?

— Их наняла баронесса Оливия Беркли. Не напрямую, через подставных людей, но это она. Я уверен.

— Беркли? Ведьма из академии? — нахмурился Квинси, побарабанив подушечками пальцев по столешнице. — Хм… Забавно. Что ей нужно от меня? Придётся наведаться в их городишко. Запрягай карету, Симон — мы едем в гости к барону Вайдхоллоу…

Nota bene

Книга предоставлена Цокольным этажом , где можно скачать и другие книги.

Сайт заблокирован в России, поэтому доступ к сайту через VPN/прокси.

У нас есть Telegram-бот, для использования которого нужно: 1) создать группу, 2) добавить в нее бота по ссылке и 3) сделать его админом с правом на «Анонимность» .

* * *

Если вам понравилась книга, наградите автора лайком и донатом:

Я приду за тобой! (книга #2)