«Я устал».
Чтобы окончательно не впасть в безумие, я сел в позу для медитации. Спина прямая, руки на коленях, дыхание ровное. Активировал технику «Потомок Дити» и начал медленно поглощать шинсу.
Глубокий вдох, свежий рассветный воздух наполнил лёгкие. Выдох, вместе с ним уходило напряжение.
Когда я погрузился в состояние сосредоточенности, поток энергии мягко прошёл сквозь тело, очищая его, очищая сознание.
Также хотелось избавиться от накопившегося безумия. Мысли по поводу «доказать кому-то что-то» относились к разряду безумных, по моему мнению.
Постепенно те мысли уменьшались, пока полностью не сходили на нет. Вокруг тишина, спокойствие, нарушаемое лишь тихим сопением двух хобгоблинов.
Скай и Небула спали рядом. Так как они не люди, спать на траве им было даже комфортнее, чем на кровати. Только я рационально думал:
«Надо бы научить Ская работать с печью…»
Честно говоря, хотелось свалить на него всю рутину. Глянув на него сейчас, вымотанного до предела, я почему-то подумал:
«Наверное, не выйдет…»
«Ему нужно хотя бы поспать восемь часов. Потом ещё два-три дня, чтобы прийти в себя. Только после этого он хоть чуть-чуть отойдёт…»
Хобгоблины действительно работали на износ. Пусть они только помогали, но всё равно отдавались делу полностью.
Именно поэтому я погрузился в медитацию, а не использовал навык «Крылья Авриэля». Можно сказать, сохранил его для восстановления своих подчинённых.
Я встал, подошёл к ним и негромко позвал:
— Эй, вставайте… Нам нужно работать…
Те даже не шелохнулись. Тогда я осторожно поднял Ская и уложил его рядом с Небулой. Вытянул руку вперёд и активировал навык.
В воздухе над ними засияла большая сине-зелёная сфера. Она была словно соткана из полупрозрачных, эфемерных крыльев.
Внутри сферы время шло вспять.
Вся усталость, что накопилась в их телах, постепенно испарялась. Словно их организм проживал несколько суток отдыха за какие-то мгновения. Они открыли глаза почти одновременно.
— А⁈
Реакция была мгновенной и бурной. Оба резко сели, глаза широко раскрыты от удивления. Энергия буквально хлынула в них.
— Что случилось? Почему я так хорошо себя чувствую? — Скай провёл руками по лицу, будто проверяя, не сон ли это.
Ещё несколько часов назад он едва мог говорить, лежал без сил, а теперь уже вскочил с земли, полный энергии.
С Небулой произошло то же самое, только её лицо резко покраснело. Она отвела взгляд и пробормотала:
— Мне… мне очень стыдно, что вы видели меня в таком виде…
Я посмотрел на неё. Её кожа оставалась того же глубокого синего оттенка, большие выразительные глаза блестели, а длинные ресницы, синие, как сапфиры, придавали взгляду почти гипнотическую глубину.
