Я Гордый часть 7 — Тимур Машуков

— Один? А сколько еще будет? –вытерев губы, я сделал глоток из небольшого кувшина, стоящего рядом. Квас — хорошо пошел. Холодный, вкусно пахнущий — не иначе магический.

— Трое, как и вас. Со своими отрядами. Раз этого ты видел, то могу сказать, чей он — Чернобога, Владыки Нави.

— Подожди, если легенды не врут, то он же из вашего пантеона, ну, в смысле, славянского?

— Верно. Родич он мой, хотя мы и не ладим. Было время, когда предал он нас, не помог. Хотя потом реабилитировался, но черноту с души не смыть никакими добрыми поступками. Был слаб и сидел тихо, а вот сейчас вылез. Впрочем, это иная история. Так вот, его аватар — не главный в их компании.

— Кто еще? Имена, фамилии, адреса проживания?

— Этого не скажу, а вот имена их богов запросто. Хуапигуй — богиня-демон с разрисованной кожей. До недавнего времени была относительно слаба, но сейчас набрала силу и сторонников. Причем такую силу, что заняла главенствующее место в своем пантеоне. Ее аватар — абсолютно неуравновешенная тварь, на которую даже мне смотреть противно. Придумай самые страшные деяния и будь уверен, что она совершила их все.

Ну, и третий — Ксолотль, бог, создавший людей, а после их возненавидевший. Этому плевать на все остальное — он жаждет просто вашей гибели. Опять же некогда сильный бог, но растерявший свою власть, практически уничтожив верующих в него. С недавнего времени вновь обрел силу. Ничего не напоминает?

Эта троица стоит во главе всех событий, происходящих в твоем мире. И верховодит всем именно эта бешеная тварь. Большего, увы, сказать не могу, но дам совет. Прочитай легенды про них. Есть много глупостей, но и правда тоже. Аватары, как ты понял, похожи на своих богов, вот и узнай про них больше. Так победить будет легче.

— Зачем ты мне все это рассказываешь? Ты же как бы посередине.

— Потому что ровно такую же информацию по вам я рассказал им. Все честно и шансы равны, если ты не сделаешь иной выбор и, например, не решишь присоединится к темным — тогда они почти наверняка победят. Пока их нет в вашем мире, но когда время придет, появятся. Ну а то, что вы пообщались через Мир снов — Навь тут сильна, она и дала лазейку. Так что насчет темных подумай.

— Ты ведь понимаешь, что я этого не сделаю?

— Кто знает. Уже скоро все произойдет и закончится. Выбери правильную сторону, — загадочно улыбнулся он, и я опять перенесся к себе. И опять весь мокрый и меня колбасит.

Да что ж такое-то! Вновь душ, вышел, стою, замерев в ожидании, а то вдруг этот опять что-то вспомнит. Но нет. Значит, говоришь, надо поискать информацию, да? В памяти вирточков, чего только не было, значит, пришла пора им поработать.