Я Гордый Часть 3 — Тимур Машуков

Гордеев, к тебе это не относится. Ты феномен, пока не изученный наукой. Что? Хочешь задать вопрос? Слушаю.

— А как совершается переход с воеводы на князя или императора?

— Хороший вопрос, хоть и несколько преждевременный. Хотя, в твоем случае, может, и актуальный…

По сути, ранг князь и император отличаются от остальных лишь большим контролем резерва и размером источника. Про укрепленные эфирные каналы, которые могут одновременно пропустить всю силу, я молчу, как о само собой разумеющемся факте.

Но существует еще одно отличие, которое является ключевым — познание стихии. Возможность с ней слиться. На уровне князь таких две, у императора — все четыре. Князь — это полубог на поле боя, а императрица — богиня. Думаю, аналогия понятна. Более подробно ты можешь расспросить об этом Их Величества. Смею предположить, что они более подробно все объяснят.

— Благодарю за ответ, — сказал я и подмигнул ей. Ой, как щечки-то сразу вспыхнули! Милашка она, хоть и злобная, как циркулярная пила.

В общем, лекция прошла в положительном ключе, и даже мне было интересно.

Вторая пара у нас должна была пройти тут же, и нам велели не шастать по коридорам, а сидеть тихо и не буянить. Так, дамочки вроде все держат себя в руках, значит, можно и пообщаться. Схватив за руки своих девушек, я утащил их на галерку, дабы там относительно приватно побеседовать.

— Сереж, отпусти! — попыталась вскочить Наташа с кресла, в которое я ее усадил.

— А вот сейчас было обидно, — охренел я. — И в чем дело?

— Ты не понял, да? — спросила Света, так же отстраняясь от меня. — Нам нельзя сейчас вообще к тебе приближаться, иначе мы можем не сдержаться.

— Ну так давайте не сдерживаться!!! Ночью я к вам загляну, и мы вместе решим вставший вопрос.

— Да нельзя к нам!!! И никому к тебе с первого курса нельзя, — на ее глазах появились слезы. — В нас сейчас такая буря бушует, что мы едва сдерживаемся, чтобы не наброситься на тебя! Но если это произойдет, то в какой-то момент все может пойти вразнос, и мы можем выдать вспышку, равную князю. Нам от этого ничего не будет, а вот ты помрешь.

Для нас специально провели лекцию об этом, и мы знаем, что это правда. Прости, милый, но пока тебе лучше обойтись без нас.

— То есть, те, кто меня вчера захватил, вполне знали о рисках? — охренел я от перспективы холодной постели. — Интересно, они бы долго страдали, прежде чем умереть? Кстати, я их что-то не вижу тут, или они с другого курса?

— В каком смысле, захватили? —нахмурилась Света.

— А вы ничего не слышали?

— Нет, мы вчера поздно вернулись и легли спать.