На занятия я сначала решил идти прежним путем — через окно, но потом передумал. С хера ли я должен от кого-то прятаться? Альфа я — или погулять вышел? Поэтому подхватив сумку в виде планшета с тетрадями, я с гордо поднятой головой отправился на выход.
Выход встретил меня шумом-гамом и беготней. Игнорируя всех, лишь иногда кивая на приветствия, я пошел на учебу. Даже к Свете с Наташей стучаться не стал. Сами дойдут, не маленькие.
Сестры в количестве трех штук проводили меня взглядами, которые я проигнорировал, даже не посмотрев в их сторону. Линь попыталась было что-то сказать, но увидев мою, по-видимому, невероятно злобную рожу, резко сменила направление и пошла чуть в отдалении, сверля взглядом мне спину.
Свет очей моих Снежана была сегодня прекрасна, как утренняя роса. Ее чарующий взгляд прожигал дыру в моих сердце, почках и селезенке. Мастер-офицер изволила гневаться, и лишь достойное воспитание не позволяло ей разразиться отборным матом в присутствии единственного мужчины. А ей очень хотелось, я ж видел.
Повелительно махнув мне рукой, она указала мне на место в самом конце аудитории, дабы не смущать моим видом жаждущих любви и ласки первокурсниц.
Далее пошла лекция о правильном развитии источника, которая делилась на три стадии после получения ранга.
Снежана вещала:
— Первая стадия: Создание — после перехода на новую ступень стихии приходили в разнос. Привыкшие мирно сосуществовать в одном теле, они с неохотой принимали новую конкурентку, огрызаясь на нее эфирной бурей в организме. Значит, вам надо сделать их равными друг другу. Что для этого надо? Правильно чаще пользоваться той, что только открылась.
После того, как эфир пришел в норму, наступает вторая стадия — Становление. Вы начинаете равнозначно пользоваться всеми стихиями и формируете новый резерв, куда сливаете излишки жизненной энергии. Эта стадия самая долгая, и чаще всего именно в этот период случаются перекосы в развитии одаренной. Вы же замечали, что одна стихия у вас работает лучше, чем остальные? И во время боя вы больше полагаетесь именно на нее, оставив остальные на подхвате. И это очень плохо, скажу я вам. Так вы никогда не добьетесь гармонии, и значит, уровень витязя — ваш потолок. Потому что на воеводу надо переходить лишь с полным балансом стихий и их равномерным развитием.
Ну, и наконец, последняя стадия — Завершение. У вас полный баланс, ваш резерв полон и даже переполнен. Тело в идеальном состоянии, как физическом, так и магическом. Вы готовы к прорыву. Так становятся настоящими магами, а не теми, кем вы сейчас являетесь.
