— Не его, а её! — огрызнулся сибарит и хищно улыбнулся, — ни черта вы не знаете! Вам скоро конец! Они придут за вами и разорвут вас в клочья! Вы будете вспоминать о нас, как о плюшевых безобидных игрушках.
— Кто они — заинтересовалась Вася, боясь спугнуть заговорившего сибарита.
— Сибаритки! — не стал ничего скрывать пленник, — чёртовы бабы просто бешеные! Мы сами их боимся! — он невесело усмехнулся, — но сейчас мы союзники! Они скоро начнут освободительный поход!
— Я тоже бешеная баба! — улыбнулась Вася, — и я тут не одна такая. Моя подруга завалила вашего жреца. Завалит и вашего нового мессию… как её кстати зовут? Бабу, которая возглавляет бешеных баб… да и вас, похоже, тоже!
— Великая жрица! — гордо сказал сибарит.
— Да уж, с фантазией у вас не очень, — усмехнулась Вася.
Сибарит плюнул в её сторону, но плевок попал в прут решётки.
Вася сняла с плеча лазерку и прожгла сибариту колено. Он заорал от боли и начал кататься по земле, держась за искалеченную ногу.
— Я же сказала что я бешеная, а ты пытаешься меня разозлить. Очень глупый поступок, — спокойно сказала Вася, вешая лазерку на плечо.
На крик сибарита прибежали все остальные.
— Вась, я же просил, — крикнул Сан Саныч подбегая.
— Ты просил не убивать, и он жив, — сказала Василиса, — хотя, думаю, что всё самое интересное он уже рассказал. Сведения требуют проверки, но я ему верю.
— И что же это за сведения? — спросил Сан Саныч.
— Похоже, что о сибаритах мы действительно знали не всё. Нас ждёт новый виток войны, — сказала Василиса.
— С кем? — удивился Сан Саныч.
— С бабами ихними, — улыбнулась Василиса.
Сибарита допрашивали долго. Но, поскольку он уже и сам понимал, что выболтал слишком много, то не стал сильно упираться, а принялся отвечать на все вопросы, надеясь, что это смягчит его участь.
Удалось даже примерно узнать, где находятся женские города. Да, это было за пределами их обычных маршрутов, в другой части планеты, поэтому они с ними до сих пор не пересекались. Сибариты поделили зоны влияния.
Женское общество сибаритов возникло позже, но взяло очень большой темп развития. Отчасти это было обусловлено передачей накопленного опыта от Жреца, отчасти личностью лидера этого самого общества.
Верховная Жрица была, судя по слухам, ходящим среди сибаритов, совершенно больная на голову. Это выражалось в чрезмерной и зачастую неоправданной жестокости. Ко всем. Не только к врагам, но даже и к своим.
Возможно, это были только слухи, но сибариты мужики, сибариток побаивались и старались лишний раз в контакт не вступать. Однако, после смерти Верховного Жреца, после утраты большей части инфраструктуры, бабы резко начали подминать под себя то, что ещё осталось. Столкновение с их силами было только вопросом времени. Сейчас это была первая ласточка. Они только соприкоснулись со слухами о сумасшедших бабах.
