Вторжение — Ростислав Корсуньский

В долине, как раз в том месте, где по внешним признакам должен находиться ключ, шел бой. Толпа демонов атаковала большую ящерицу, а та в ответ плевалась огненными сгустками. «Какая-то огненная саламандра», — подумал я. — «Ого!». Последнее восклицание я чуть было не произнес вслух. И было отчего — джедди подсчитал количество демонов, воющих против одной ящерицы, пусть и очень большой. Точнее, изначально их было две, но одна лежала растерзанная. А из демонов три десятка валялись мертвыми, и восемнадцать по какой-то причине обязательно решили добить. Точнее тринадцать, поскольку пять гончих просто сидели в стороне. Самых опасных было два архидемона, от атак которых на коже саламандры появлялись серьезные раны.

Но одинокий воин или воительница (не знаю, как их различать-то) не сдавалась. Вот снова на моих глазах «плевок» огня или плазмы, уничтожил одного низшего. И тут же к ящерице рвануло три демона-воина, пока у той идет перезарядка. Но не тут-то было — от ее тела разошлась круговая молния. И я и джедди не заметили от нее ран на телах демонов, но действие сказалось и все три воина задергались в судорогах. Саламандра развернулась, схватила одного за нижнюю лапу и так дернула головой сначала вверх, затем вниз, ударяя о землю, что я очень удивлюсь, если ее жертва останется живой. Вот только исход все равно был ясен — она не сможет победить демонов. А значит, надо вмешаться, пока те полностью поглощены схваткой.

Набрал на экране джедди команду, и тот спустя всего пару секунд выдал несколько маршрутов атаки. За эти дни я немного восстановился, но лишь немного, поэтому одновременную атаку сразу двух архидемонов я отверг. Тем более что для нее надо отойти на сотню метров влево. Отбросил мысли и ринулся в бой.

Разумеется, что первыми меня заметили гончие, которые с воем устремились наперерез. Против этих тварей я банально использовал подарок ушастой, и справился он на «отлично». Разумеется, что архидемон среагировал на меня. Развернувшись, он зарычал в оскале и послал в меня банальный огненный шар, который я еще в движении отразил силовым щитом. По пути создал печать разрушения, а потом отправил к нему по астрально-псионному жгуту. Изумление на его морде порадовало меня, как и тот факт, что он не сдвинулся с места.

Активация.

Да, про защиту он не забыл, тем более что до этого защищался от атак ящерицы, но ее не хватило или она была слабой, или вообще не сработала, так как печать я активировал на теле. Все же мощь айварской печати разрушения огромна, и я очень благодарен своей любимой за то, что она научила меня именно ее. Как и в случае с Джалькой, грудь его раскурочило, и я следующей атакой пробил его сердце.