Вторжение — Ростислав Корсуньский

Отпрыгнул в сторону, выставляя пару силовых жгутов. И точно — враг резво развернулся и хотел прыгнуть на меня, но не сумел. Я же ударил копьем, целясь в рану. Точно в нее не попал, зато пластину хитина покрыла сетка трещин. Затем еще применил эту тактику, и еще…

Только на пятый раз получилось пробить хитин. А все потому, что противник, поняв, чем ему это грозит, старался не подставлять свою треснувшую броню. Да и регенерация у него была, но скорость несравнима, когда он регенерировал от магического купола.

— Да что ж ты такой живучий! — не сдержался я, атакуя его уже в четвертый раз в одно и то же место. — Вот так то!

Наконец-то враг издох, а я прислушался к себе.

— Блин, мне еще восстанавливаться и восстанавливаться, — немного недовольно пробормотал я.

Не успела меня та энергия восстановить полностью, хотя прилив сил почувствовал очень большой. Этот гад из-за границы миров достал меня чем-то чрезвычайно мощным.

Теперь надо бы определиться, где я появился. Я медленно обвел взглядом круг, ничего не замечая знакомого, а спустя пару секунд джедди подтвердил мои выводы — я здесь никогда не был.

— И куда идти? — вслух спросил сам себя, помня свои предыдущие попытки.

Попытался настроиться на зону перехода и… о, великое чудо! На краткий миг появилось чувство направления. Спорить с ним не хотелось хотя бы по той причине, что все равно не знал, куда держать путь. Проверил съестные припасы: фляга воды, фруктово-ореховые сладости и все. В общем, идти можно, главное по пути не пропустить родники с водой, и то, что можно есть. А теперь ходу, а то мало ли это частные земли.

Но демоны не появились, а значит, мне повезло попасть на нейтральную территорию. Чувство направления ушло, но я четко запомнил его, а джедди уже проложил маршрут, по крайней мере, на видимой отсюда местности.

Два дня пути вылились в тяжелые испытания, если не сказать больше. Нет, в самом начале все было отлично — поймал съестного грызуна, нашел ключ с водой, а потом все, как будто отрезало. Сейчас фляга уже пустая, а из еды остался последний батончик, который не хотел есть, потому как после него пить захочется еще сильнее. Сейчас же я увидел деревья, которые говорят о возможном наличии воды. Да, до них еще дойти надо, но это ерунда.

Когда мне осталось лишь подняться на хребет, точнее залезть, так как спуск оказался крутой, я увидел в небе отблеск. «Магия», — выдал джедди. — «Огонь и молнии». Будь у меня вода, я бы не стал соваться, но неизвестно еще, сколько идти до следующего ключа. Несмотря на почти отвесную стену в некоторых местах, с помощью силовых плетей поднялся достаточно легко. Вставать на ноги не стал, а приметив сломанное большое дерево, пополз к нему. И только там чуть приподнялся, чтобы увидеть интересную картину.