— Серёж…
— Что?
— Скажи деду, пусть домашний арест отменит. Он только тебя послушает.
— Иди, постой немного на горохе на коленях, — покачал я головой. — А там посмотрим.
— Злой… — вздохнула она.
Она проводила меня до машины, а потом рванула в дом и вынесла пакетик.
— Я ж тебе трусишки купила симпатичные в Дубае. Носи и вспоминай меня…
С территории усадьбы мы выехали кортежем из трёх тачек. Впереди и позади ехали машины сопровождения. Я на бронированном ширяевском «мерине» находился посерёдке. Мы неслись в аэропорт.
В кармане завибрировал телефон. Это была Жанна.
— Краснов!
— Да, это я. Привет!
— Ты в Москве?
— Пока ещё в Москве, — ответил я. — Но прямо сейчас уезжаю.
— Отставить отъезд. Лети ко мне домой. Быстро.
— Не получится. И по времени, и… я с охраной, короче.
Я не хотел светить её перед службой безопасности. Она поняла.
— Тогда на нейтральной, — сориентировалась она. — Ты откуда едешь и куда?
— Во Внуково, буду минут через тридцать…
— Я поняла. Зайдёшь в бизнес-лаундж. Ты на рейсовом или на своём?
— На рейсовом…
На ширяевском самолётике я бы не долетел. Меня ждали крышесносные восемнадцать часов пути из Стамбула…
— Всё, жди там, я постараюсь подскочить быстро, — сказала она. — Врублю сирену и мигалку.
Я приехал раньше. Встретился с группой суровых чуваков, по которым сразу было видно, что это не самые простые отдыхающие, интересующиеся достопримечательностями Буэнос-Айреса. Руководитель сопровождения передал меня им и мы двинулись вместе. Я кое-как отделался от них, чтобы зайти в бизнес-лаундж. Они остались снаружи накапливать классовую ненависть, а я вошёл внутрь. Учитывая, что долгий полёт им предстояло провести в «экономе», проблем с накоплением не предвиделось.
— За мной не ходите, — сказал я и нырнул за дверь.
Парни встали у входа, пугая людей своей скульптурной монументальностью.
Жанны не было и мне пришлось подождать минут пятнадцать. Наконец, она вошла. Деловая, стремительная и, на счастье, в гражданке.
— Привет, — хмуро бросила она и села рядом со мной на мягкий, располагающий к расслабухе, диван.
— Привет, что за спешка? Что-то случилось?
— Что за спешка? — переспросила она и голос прозвучал крайне жёстко, звякнув металлом. — Ты крутишься с этими бандюками. И это очень плохая идея. Это, вообще-то, очень плохо может закончиться. Ты сидишь в вип-зале, как наследный принц, а я, как дура и идиотка, бросаю всё и бегу к тебе. Это чё за херня, Краснов?
— Любовь? — спросил я.
— Я тебя сейчас урою! — прошипела она.
— Ладно, — подмигнул я, — просто хотел услышать что-то приятное. Вообще-то, я твой агент, ты помнишь? И мы с тобой по одну сторону закона, если что. Это я к вопросу про бандюков, с которыми я вожусь.
