— Козочка? — Мама явно намеревалась сесть рядом, но я жестом ее остановила и, цепляясь и за ее руку, и за стену, медленно встала.
— Я в порядке.
Мама, конечно, не поверила, но спорить не стала, только обняла меня за талию, позволяя на себя опереться.
Я не сказала вслух, но мама и так догадалась, что я хочу выбраться из комнаты, где лежали старшие Гарльтоны и Эдвин. Принца, кстати, не было. Наверное, целители унесли.
Мама помогла мне добраться до коридора.
— Козочка…
— Где Грант? — Я не могла не спросить.
Мама виновато отвела взгляд:
— Не знаю. Я видела его в последний раз еще наверху, когда его вместе с низшими демонами унесло потоком воды.
— Он жив, надо просто его найти.
— Козочка…
— Это он не дал мне уйти вслед за предком Эдвина.
— Мелани, я боюсь, что…
— Мам, не надо. Грант жив. Пойдем туда, где видели его в последний раз.
Не знаю, куда отвела бы меня мама в результате. Лицо у нее было такое, что я не удивилась бы нажатию на точку «сознания» и тому, что очнусь уже в военном лазарете. Но к счастью, до этого не дошло. Потому что, когда мы выбрались в коридор, навстречу нам кинулись сначала отец, потом дядя, а потом…
— Грант!
У меня даже силы снова появились, я кинулась к нему и буквально упала в родные объятия. И теперь слезы хлынули неудержимым потоком.
— Ну-ну, козочка, — где-то в стороне сконфуженно причитал отец. — Все закончилось. Все… теперь будет хорошо!
Да, все будет хорошо, мы победили.
И именно поэтому я никак не могла с собой справиться, ревела в десять ручьев, а Грант еще и поощрял выплескивать истерику, только обнимал и гладил по спине, позволяя вволю заливать слезами его рубашку. Я почти смогла с собой справиться. Умом я понимала, что надо отцепиться и показать Гранта целителям. То, что он стоит и успокаивает меня, еще не значит, что у него действительно есть на это силы, скорее он держится ради меня на одном упрямстве.
Внезапно мой герцог вздрогнул, очень ощутимо вздрогнул. Слезы как отрезало. Я уставилась на Гранта с испугом. Что-то было не так… А он криво улыбнулся:
— Откат, Мели. Начинается откат за ритуал, который вернул тебя в прошлое.
После того, как мы побывали за гранью второй раз, было бы странно, если бы откат не начался. Самое страшное, что часа, на который мы изначально рассчитывали, у нас наверняка нет. Четверть часа, а то и меньше.
— Хранительница! — рявкнула я.
— Здесь. — Она оказалась гораздо ближе, чем я смела надеяться. — Вижу.
Значит, объясняться не потребуется — это прекрасно.
Я с неприязнью покосилась на зал Капели. Выходить замуж в окружении мертвецов… Но нам нужен ближайший алтарь.
