— Франческа открывает свой первый бутик в России. Мы проведем две недели в Москве. Будет несколько показов, фотосессия и может быть интервью, как у лица бренда.
— Ого, — это всё на что сейчас у меня есть силы.
— Я знаю что это круто. А теперь иди отдыхай, в Москве тебе не светит отдых.
Поднимаюсь с кресла, прощаюсь с агентом и выхожу. “Малышка, я скоро буду в Москве” пишу Алисе на ходу. Я так рада, что совсем скоро смогу с ней встретиться, что мне хочется смеяться в голос.
Любовь
Забираю багаж, заказываю такси и выхожу на улицу. Вдыхаю прохладный ночной воздух. Тёмное небо вдруг озаряется вспышками молнии, а следом начинается дождь. Родина встречает меня непогодой, хоть бы смыть этим дождем все воспоминания из моей головы. Но это вряд ли осуществимо.
Каждый раз когда я оказываюсь в этом аэропорту, меня захлестывают воспоминания. Как я стою с багажом и с надеждой всматриваюсь в лица входящих людей, ища его и не нахожу. Осознание того что он просто не пришёл обрушится на меня намного позже и переживать это буду снова и снова даже спустя столько лет.
Всё просто: по-настоящему уничтожить нас могут только те кого мы любим. И я любила всем сердцем. Но это в прошлом.
Дождь набирает обороты и за пару секунд превращается в настоящий ливень. Слышу девчачьи визги и вижу как две совсем ещё юные девчонки, наверное как моя Алиска, бегут внутрь аэропорта, держа над головой сумочки.
А меня не пугает дождь, мои выделенные волосы намокают быстро да и платье липнет к телу, но я продолжаю подставлять лицо воде, льющейся с неба и улыбаюсь. Почему-то внутри такая легкость, хочется скинуть туфли и начать танцевать. Но подъехавшее такси портит все планы. Водитель выскакивает и забирает чемодан, чтобы убрать его в багажник.
— Доброй ночи, — здороваюсь с мужчиной, усаживаясь на заднее сиденье. — Вы извините, что я в таком виде, все намочила вам.
— Доброй ночи. Ничего страшного. Вы на сегодня последняя, — улыбается возрастной мужчина. — Вы первый раз в Москве?
— Нет. Я здесь родилась. Просто из-за работы бываю не часто.
Водитель попался очень словоохотливые и всю дорогу до дома он болтал без умолку. А меня это почему-то очень сильно радовало. Не хочу пока быть в тишине, а дома так и будет.
— Спасибо и удачи вам, — прощаюсь с таксистом около своего подъезда, когда он отдает мой чемодан.
Вытаскиваю ключи из сумочки и открыв дверь, попадаю в подъезд. Здесь светло от огромного количества настенных светильников и пахнет ванилью. Наша консьержка очень любит этот запах, всегда ставит один и тот же ароматизатор в холле.
