Вперед в прошлое 6 — Денис Ратманов

Вперед в прошлое 6
Глава 1

Давай бояться вместе?

Это шестая книга серии. Первая книга тут: https://author.today/reader/300411/2731328

В середине зала Тимофеевой дачи, на блюдце, стоящем прямо на ковре, горела свеча, от сквозняка огонек трепетал, и тени на стенах оживали, двигались, и казалось, что мы в комнате и правда не одни, с нами рядом — то самое зловещее, непознанное.

После того, как повторно позвонил деду от Каретниковых, чтобы подстраховал меня с покупкой дачи, я попытался отпросить Илью сходить ночью в гости к Тиму. Леонид Эдуардович в очередной раз меня удивил: согласился проводить нас и подождать в летней кухне, дав нам время пугать друг друга страшилками до полдвенадцатого. Если бы не осознание, что он где-то рядом, сейчас было бы жутко.

— Наташа точно не придет? — спросил Тимофей как-то жалобно.

Я помотал головой. Он на мою сестрицу запал, что ли? Бедолага. Даже если бы у них сложилось, что очень вряд ли, я бы ему не позавидовал.

— Давайте уже начинать, времени-то мало, — предложил я и посмотрел на Яна.

— Вы не поверите, — прошептал он и лег на живот, подперев щеки руками.

— Да ладно, рассказывай свою страшилку, — шепотом же попросил Борис.

Ян пригладил челку, прикрывающую изувеченную ожогами часть лица, и начал зловещим шепотом:

— Это было до пожара. Любимая кошка матери родила и где-то спрятала котят, мать две ночи их искала и к вечеру уснула. Смотрю, я, короче, телек, и тут слышу — котенок плачет. Ну, как будто плачет.

Ян передернул плечами, закатал рукав и показал предплечье, все в мурашках.

— Во! Вспоминаю — и шерсть дыбом. Короче, пошел я к тому котенку, а ночь темнющая, бр-р-р! Ни луны, ни месяца. Иду я, значит, куртку накинул… А у нас сарай с кроликами за домом, и вот там котенок и кричит. Подхожу я, значит, и вижу: между сараем и забором, под старой перевернутой ванной что-то светится. — Он снова передернул плечами. — Такой свет странный… не как лампочка и фонарь, а синеватый, что ли. И как будто шевелится что-то.

Я скосил глаза на Тимофея. Скрестив ноги по-турецки, он сидел на полу, в то время как мы все —лежали, и усиленно ковырял в носу. Чем сильнее был накал эмоций, тем интенсивнее он ковырял.

— И нафига ты туда пошел? Я бы смылся, — шепнул Борис.

— А меня от страха столбняк разбил, не могу даже вздохнуть! Стою, как столб. А там светится все ярче и ярче, а потом вдруг раз — и из-под той ванной вылетает рука. Ну вот до сюдова. — Ян чиркнул по запястью ребром ладони. — Белая такая, а вокруг — свет.