Убедившись, что стражник за дверью всё так же дрыхнет, я приоткрыл створку, уткнувшись в вытянутую ногу. Стражник дёрнулся, всхрапнул, но продолжил спать.
Если честно, мне хотелось его огреть по хребтине.
Проклятый оболтус — из-за подобных людей мой род и скатился до нынешнего состояния!
Из-за них, и из-за тех, кто допускает такую безалаберность среди своих воинов.
Но пришлось сдержаться, хоть это и было непросто. Послание Анны крутилось в голове тысячью мыслей, и большинство из них явно недобрые.
Но скоро грянула новая беда.
Только я закрыл замок и шагнул в сторону лестницы, ступени заскрипели от тяжёлых шагов.
Я замер, стиснув зубы. И наблюдал, как в другом конце коридора появляется здоровенный силуэт Горыни.
— Неседа! — гаркнуон, сотрясая душный воздух подземелья.
Стражник резко вскочил со стула, растерянно огляделся и сквозь непрошедший сон плавно начал осознавать всю серьёзность своего положения.
— Г-господин, я… я…
— Ты у меня так огребёшь, засранец, что неделю заснуть не…
Горыня вдруг замер на месте с раскрытым ртом и распахнутыми глазами.
Которые смотрели прямиком на меня.
— Лют… — процедил он, плавно меняя удивлённое выражение лица на гневное. — Какого демона ты здесь делаешь⁈
Я осмотрелся и понял, что печать невидимости почему-то перестала работать. Причём сразу все, что, наверное, меня и спасло от мгновенной смерти.
Или просто отсрочило её…
Меня обнаружили. И убегать теперь бесполезно.
━─━────༺༻────━─━
Друзья! Первый том завершён. Буду благодарен за отзывы и обратную связь!
Продолжение уже опубликовано. Читайте: https://author.today/reader/392484
Книга предоставлена Цокольным этажом , где можно скачать и другие книги.
Сайт заблокирован в России, поэтому доступ к сайту через VPN. Можете воспользоваться Censor Tracker или Антизапретом .
У нас есть Telegram-бот, о котором подробнее можно узнать на сайте в Ответах .
Если вам понравилась книга, наградите автора лайком и донатом:
