Возвращение мага — Владимир Малыгин

— Лида… — сказал и сделал паузу. Как будто надеялся, что девушка снова заставит замолчать. Не заставила, вообще ни слова не сказала. Сидит, смотрит… И кот от своей тарелки оторвался. Хотя вижу же, что у него там есть ещё что грызть! Уставились оба на меня, ждут чего-то!

— Лида, я решил вернуться к себе. В тот, другой мир. Пойдёшь со мной? — как просто оказалось произнести этих несколько слов! И чего я так долго не мог решиться?

— Конечно. А кота мы с собой возьмём?

— Кота? — перевёл взгляд на чёрного. А тот словно понимает, что сейчас его судьба решается, хвостом себя по бокам бьёт. — А он согласится? Как думаешь?

Раз! И Чёрный уже на Лидиных коленях сидит! И искоса так на меня поглядывает. Вроде бы как даже с каким-то оттенком превосходства в наглых жёлтых глазах! Словно одолжение оказывает. Или показалось мне?

— Уже согласился. Я чувствую! — и тут же без перехода. — А какой он, тот мир? И как мы там будем жить? На что?

— Хорошо будем жить! Счастливо!

Ну а что? У меня там и впрямь есть на что жить! По крайней мере, на первое время нам точно хватит!

Мелькнула ещё мысль об эльфийской принцессе, мелькнула и пропала. Или это я её отогнал? Проблемы буду решать по мере их поступления. Нечего заранее голову себе ломать!

— Вещи все собрала? Ничего не забыла? Ну и молодец! Давай их сюда. И кота не забудь! — усмехнулся последнему предположению. Как же, забудешь его! Лохматый так крепко вцепился когтями в Лидину куртку, что теперь его никакой силой не оторвёшь!

Прижал к себе ойкнувшую Лиду, потрепал по башке Чёрного:

— Обхвати меня двумя руками. Вот так, да. И держись крепко!

Ну, погнали! И я активировал амулет переноса…

Nota bene

С вами был Цокольный этаж (через VPN), на котором есть книги. Ищущий да обрящет!

Понравилась книга?

Наградите автора лайком и донатом:

Возвращение мага