— Тверской анклав…
— Знакомые?
— Да откуда! — помотал головой Иваныч.
— Тогда откуда их знаешь?
— Проезжали они через нас. Кстати, а транспорт их где? Два уазика должны быть…
— Не видел я никакого транспорта поблизости. Иваныч, тебе что, своего не хватает?
— Хорошие колёса никогда лишними не бывают, ты же сам знаешь. Так сказать, на собственном опыте в этом убедился!
— Ты бы лучше за своим водилой присмотрел. А то запорет тебе технику и останешься без брони!
— Нет, этот не запорет, — Иваныч оглянулся на бронетранспортёр. — Да и какая это броня… Так, недоразумение одно. А насчёт уазиков жаль. Нам бы хорошие машины пригодились
— А эти на чём домой добираться будут?
— А нас это разве волнует?
— Нет.
— Потому и говорю, что жаль. Ладно, нет так нет. Эти пусть так лежат?
— Пусть. Только не передавите их, когда на этой дуре отсюда выезжать будете.
— Постараемся, — ухмыльнулся Иваныч. — А если и задавим кого, так то не наша печаль. Пусть глава потом с ними разбирается…
Тут как раз водила запустил движок бронетранспортёра. Иваныч рукой на прощание махнул и внутрь полез. Лязгнула закрывшаяся дверка, и тяжёлая машина плавно покатилась по самому краю поляны, нещадно сминая молодую поросль на опушке и старательно объезжая спящих бойцов.
Ну и нам пора, делать здесь больше нечего. Запрыгнули в джип, запустились и медленно тронулись. Нужно было нам впереди ехать. Бронетранспортёр две глубокие колеи после себя оставил. Джипу-то ничего, а вот прицеп позади с боку на бок переваливается, вязнет и цепляется брюхом. Приходится всё время газовать, чтобы не застрять. Ну да ничего, выбрались на дорогу. Ну не на саму дорогу, там всё битком забито, остановились на подходе. И ждали, пока нам проезд не освободят. Мы же во главе колонны пойдём. За нами Иваныч на подаренном мной трофее, а дальше я не вникал. Не моё это дело.
И ждать никого не собирался. Как только появилась возможность на асфальт выехать, так и выехал. И погнал вперёд. Сильно разгоняться не буду, у меня прицеп на хвосте болтается. А дорога не айс, ещё оторвётся он на какой-нибудь выбоине, куда потом всё добро девать? Иванычу? Ещё чего не хватало! Своё не брошу, потому что оно… Моё! Почему-то именно в этот момент оставленные в том мире сокровища вспомнились! Ждут меня, дожидаются…
Как и следовало ожидать, первые несколько дней не обошлись без накладок. Хватало и лишней суеты, и неразберихи. И обычного бардака, если говорить откровенно.
А потом было первое столкновение с оккупантами… В общем, началось… В результате после первых же суток пришлось нам с Лидой отселяться от всей этой союзной группы.
