Восставшая из гроба – 5 — Игорь Кулаков

Растроганную душу «кровопийцы» переполнял восторг. Тот случай, когда слеза из глаз «древнейшего» была так уместна и так искренна. Смертным это было бы не понять.

Верамар погнал сквозь тьму по каменистому берегу не жалея подвеску машины… мечтая только об одном — увидеть и обнять каждого из «высших». Каждого… Крепко-крепко!

* * *

Несколько минут спустя.

Взволнованное, встревоженное сердце готово было выпрыгнуть из груди.

Однако, дикий восторг «высшего» постепенно, по мере приближения его авто к источникам света, сменялся на неописуемую боль от горестного разочарования.

Глазам своим не верил…

Верамар не понимал, что происходит на берегу… не знал, кто все эти собравшиеся, коих было не так-то много по сравнению с огнями… и вообще — зачем они это сделали? Мысли путались. Не он хотел принимать за правду то, что это всего-лишь какие-то славянские обряды смертных и ритуальные пляски на солнцестояние.

«Высший» остановил машину, открыл дверцу, вышел…

— Нет… я не чувствую запах смертных, — прокатилось в мыслях упыря. После того, как он принюхался.

К слову, их здесь и не было.

«Древний» медленно повернул голову в сторону берега и остолбенел:

— Сестра? Тари… — у кровопийцы перехватило дыхание. Он поднёс дрожащую руку к своим губам, — И Сани… Этого не может быть… — отрицая увиденное, помотав головой и упав на колени, Гранд-Мастер Верамар расплакался… — Де-воч-ки мои! — «высший», обхватив голову обеими руками, коснулся земли…

* * *

Конец 5 части.

Продолжение следует.

Nota bene

С вами был Цокольный этаж (через VPN), на котором есть книги. Ищущий да обрящет!

Понравилась книга?

Наградите автора лайком и донатом:

Восставшая из гроба — 5