Ворона на взлете — Карина Вран

Вопрос: всегда ли будет срабатывать удача, когда беда грозит мои близким? Очень на то надеюсь.

— Мама… — я взглянула грустными усталыми глазами снизу-вверх.

— Да, драгоценность? — наклонилась ко мне моя заботливая.

— Я там сегодня наговорила лишнего… — шаркнула ножкой.

И правда: а как теперь объяснять мое поведение?

— Это моя вина, — покачала головой она. — Оставила тебя на Суцзу. Ничего. Пусть все знают, какая ты особенная.

Тоже верно. Не сегодня — так в другой раз меня бы «прорвало». Я стала чувствительнее и эмоциональнее в маленьком теле. Нестабильнее.

Что-то про префронтальную кору головного мозга впору вспомнить. (Привет всем сезонам «Доктора Хауса», столько всяких терминов разной степени бесполезности осело в памяти благодаря этому сериалу).

Чудо — точнее, вмешательство Мироздания, иных разумных объяснений нет — что мозг годовалой крохи Мэйли вместил воспоминания взрослой тетки Киры. Но созревание мозга ещё не завершено. Даже если эту малышку «прокачали», какие-то процессы нельзя ускорять чрезмерно.

Не впервые ловлю себя на перепадах настроения. На том, что отключаются «тормоза». Вижу цель, не вижу препятствий. Как и последствий. Не всегда: тщательно продуманных планов вроде бы не касается детская блажь. Зато без подготовки, на горячую голову, могу наворотить…

Такого, что не расхлебать потом.

Но, если раньше я «палилась» в основном перед близкими, теми, кому могла доверять, то сегодняшний срыв — ни в какие ворота. И кнопки обратной перемотки нет. Стереть эпизод тоже не выйдет.

Эта стая журавлей улетела.

Значит, остается только принять последствия. Какими бы они ни были. И жить дальше.

Новый день означал новые эпизоды.

Много репетиций и сольные моментики танцоров. В «родном» городе, с узнаваемыми видами. Не всё из этого войдет в фильм. Записывают с избытком для большей выборки.

Плюс общение — между собой и с малышкой Шао. Так, девушка из команды делала внушение парням, чтобы не смели выражаться при ребенке. А то знает она их…

Вечерние уличные посиделки с шашлычками — за пластиковыми уличными столиками, на разноцветных детских стульчиках — записали ещё вчера. Под вдохновение. Совместили с началом вечеринки, так сказать.

Тоже не факт, что войдет в саму историю, но исполнители, если верить главному оператору, от души старались.

Закончив в Яншо, мы вернулись в Гуйлинь. Там решили на фоне резиденции принца сделать выступление на грани уличного танца и традиционного. Получилось как минимум интересно.

А последним днем шла запись финального — главного — баттла. Это немного необычно, что группа танцоров, играющих противников Вихря, предпочла съемки в Гуйлине, а не в столице. Вроде как кому-то из тех ребят хотелось побывать в этой местности. А тут такой повод организовался.