Вип пациент — Элена Макнамара

Лом поворачивает голову от окна и выдаёт:

– Кравцов.

Одно слово. Но мы оба понимаем, о чём он.

Кравцов из «Спарты». Наш оппонент на прошлом матче.

– Видел момент, – кивает Макс. – Чистый силовой, не подкопаешься. Но этот хряк знал, что делает. Специально тебя выцеливал весь матч.

– Знаю.

– И чё? Терпила ты, Сафин. Я бы ему ебало начистил.

– Ты бы удаление получил. И мы бы продули.

– Зато красиво.

Лом хмыкает. Для него это почти смех. Макс достаёт телефон, листает что-то.

– О, слушай, про тебя уже пишут. «Капитан «Легиона» госпитализирован после полуфинала. Участие в финале под вопросом». И фотка твоя – та, где ты злой.

– Я на всех фотках злой.

– Не, ну на этой особенно. Комменты хочешь почитать?

– Нет.

– Правильно. Там половина – «Сафин, красавчик, выздоравливай», а половина – «Так ему и надо, зазвездился». Классика жанра.

Неожиданно слышится звук открывающейся двери. Мы все поворачиваем головы. На пороге – медсестра. Молодая, смазливая, явно волнуется. Смотрит на меня, потом на Лома – и слегка бледнеет.

Понимаю её. Кирилл в хорошем настроении выглядит так, будто собирается кого-то закопать. В плохом – будто уже закопал.

– Амир Ринатович, – голос у неё подрагивает, – Вам нужно пройти МРТ. Через двадцать минут.

– Понял.

Она кивает и сбегает. Макс провожает её взглядом.

– Симпатичная.

– Ты женат.

– Я в разводе, – поднимает указательный палец.

Мы с Ломом смотрим на него, не скрывая скептицизма. В разводе он, ага. У них там с бывшей чёрт ногу сломит в отношениях.

Лом снова хмыкает. На этот раз явно осуждающе.

– А я уже видел твоего лечащего врача, – Макс вдруг меняет тему. – Она прям секси, Сафин.

И эта тема мне совсем не заходит.

– Где видел?

– В коридоре. Она нас к тебе провожала.

Мм…

Болезненно морщусь. То ли башка болит, то ли самолюбие раскалывается от фантомной боли. Сука! Десятилетней давности!

– Я попросил замену, – говорю ровно.

Макс вытаращивается.

– Ты ёбнулся? Почему?

– Не твоё дело.

– В смысле – не моё? Тебе тут лежать неделю, может, и больше. С красивым врачом веселее!

– Макс.

– Чего?

– Заткнись.

Он осекается. Смотрит на меня странно – я редко так с ним разговариваю. Мы друг другу дерьма много говорим, это нормально. Но сейчас у меня совсем другой тон, и он это слышит.

Лом отлипает от окна. Подходит к кровати, смотрит на меня сверху вниз.

– Знаешь её?

Всего два слова. Бьют как кувалда.

Молчу. Лом кивает, будто я уже ответил, и отходит обратно к окну. Макс переводит взгляд с него на меня.

– Э, подождите. Что? Ты её знаешь? Откуда?

– Неважно.

– Да как неважно-то? Лом спросил – значит, важно. Он вообще никогда ни о чём не спрашивает!