— Хай, Босс, чуть не продули, а⁈ — Раздался из динамиков голос «Нечистого».
Моя команда уже отошла от послепобедного мандража и хотела обсудить планы на то, где лучше обмыть победу.
— У нас всё было под контролем. — Возразил ему женский голос «Графини», еще одного игрока из нашей команды.
— Ха-ха, это у тебя всё было под контролем. А меня они вдвоем чуть не разобрали, держался буквально на ниточке.
— Тебе надо было лучше координироваться с Астаротом, а не лезть вперед! — возмутилась «Графиня».
— Тише! Господа! — Вклинился в разговор я.
— И дамы! — Поправила меня собеседница.
— И дамы! Хватит спорить, идем в душ, приводим себя в порядок. Одеваемся поприличней и вызываем такси до Золотого Дракона. Для нас уже готовы столики, покутим как следует!
— Но там же надо бронировать за неделю… — вопросительно промурчала «Графиня»
— Я так и сделал.
— А если бы мы проиграли? — Поинтересовался «Нечистый».
— Ну. Тогда мы бы не транжирили там призовые, а уныло напивались с горя! — Нашелся я.
Мы дружно посмеялись и завершили звонок.
Только я поднялся с кресла, как динамики запищали вновь. Хм, звонит пользователь «Самаил» . Пришел обвинять меня в жульничестве, как и его сокомандник?
— Принять вызов.
— Поздравляю. С победой. — Голос у Самаила был очень молодой, я бы дал ему 16, если бы не знал, что на турнирах можно участвовать лишь с 18-ти. А вот тон — безжизненный, ледяной. Похоже, кто-то старательно сдерживает горение пониже спины.
— Спасибо.
— Надеюсь, из-за этой победы ты не считаешь, что в самом деле лучше меня? — Его голос похолодел еще больше, хотя казалось, что дальше некуда.
Я промолчал. Странный вопрос и сформулирован по-идиотски. Раз я победил, очевидно, что я лучше играю. Но почему-то казалось, что мой собеседник вкладывает в вопрос потаенный смысл.
— Ты хочешь, чтобы я сказал, будто мне всего лишь повезло? — Холодно осведомился я. Терпеть не могу, когда неудачники портят мне приятные впечатления от победы.
— Именно. — Чуть ли не прошипел он.
Я вздохнул. Возможно, я зря переживал насчет следующего сезона, парень слишком неуравновешен и может не оправиться после неудачи. Невозможно всегда быть первым, победная серия слишком разбаловала его. Как ни крути, подъем с низов ладдера до второго места мирового турнира — весомое достижение. Но… Мне захотелось закурить. Единственное, что я сейчас мог — дать парню ценный совет. Грустно будет, если мир лишится игрока такого уровня.
— Учись признавать поражения. — Спокойно произнес я и мой собеседник взорвался.
— ТЫ! ТЫ!!! Хорошо! Ты победил в этой дерьмовой игре, признаю, смертный. Но как ты справишься в реальной битве⁈ Ты еще…
