Увидел наших. Они вчетвером стояли. Иван как-то здесь оказался и сейчас в руках держал металлическое копье. Надеюсь, он не только аналитику развивал.
На мгновенье воцарилась тишина. Лидер с командой отступили в один угол, белый маг в другой, маг плоти оккупировал здание и сейчас щупальца под себя подгребал. Костяной дракон в сторону отошел и пропустил дамочек. Ещё военные группой теснились в стороне, тройка искателей.
Словно этого было мало, открылся портал и оттуда вышла… Марта. Не знаю, специально она это сделала или нет, но собравшиеся оказались каждый на своей стороне.
Мир замер.
Первой открылась грань рядом с магом плоти. Следом дамочки отметились. Каждая по грани отворила. Дмитрий в долгу не остался и открыл проход в мир, откуда белизной сверкало. Тут и Виталик подоспел, отворил пятую грань, из неё смертью дохнуло. Марта руками повела и мелькнула шестая грань, с серебристым отливом.
Но вот чего я не ожидал, так что это то, что здесь откроется грань воздуха.
— Эрнест, это ты открыл? — раздался в наушнике голос Ивана.
Я промолчал. Непонятно, кто здесь друг, а кто враг. Дальше лидер махнул рукой, и отворилась знакомая грань жизнь. Восьмая. Финальным аккордом стали военные, что открыли две грани.
Мир дрогнул. Концентрация маны выросла в разы, я ощутил, что поток раз в пять сильнее, чем обычно. За десяток минут все силы восстановятся, а потом боюсь представить, что произойдет.
Внезапно ветер прошептал.
— Примени навык в центре.
Голос вполне узнаваемый. Но выполнять то ли приказ, то ли просьбу я не спешил. Нужно понять, что происходит.
А тем временем в центре построения сформировалась каменная плита, что светилась от энергии. Возникла буквально из воздуха.
Искатели замерли друг напротив друга и готов спорить, ситуация как на складе пороха, где балуется маг огня. Сейчас начнется…
Но началось другое. Если кому-то показалось, что все в сборе, то нет. Из-за угла выбежала группа чужих искателей. Кто они такие не знаю, но судя по форме — кто-то иностранный. Секунда и ещё три грани открываются. Мля… Всего тринадцать, плохое число.
Я сглазил. Кто нанес первый удар так и не заметил. Просто мир сошел с ума и все набросились друг на друга.
Лидер разом выпустил нити во всех собравшихся, разве что меня на крыше не достал. Да и своих пощадил. Но искатели в долгу не остались. Разорвали путы и ударили в ответ.
Дмитрий белизной взорвался и на секунду затопил всё белым. Золотая дамочка в ответ ударила. Золотой против белого и первое явно было сильнее. Но тут команда поддержки белого мага активизировать и отбила напор женщины. Чтобы через секунды получить удар от ведьмы.
