Сердце мира… Сердце мира… Отстойно, что мне не доверяют. Вдвойне неприятно, что доля правды в их словах есть. Я ведь действительно встретил бога, что выдал мне задание и навык.
Есть у меня минута? Вроде есть. Я прямо стоя ушел в моделирование и три часа гонял ситуацию. Обдумал, что мне сказали, подрался с големами. Узнал, что нужно мочить их сердца, скрывающиеся в самом центре мощных тел. Что касается главного голема, то следует убить искателя, прячущегося внутри. По сути, то же сердце, разве что он покрепче будет. Плохо то, что моих сил не хватит. Нужна поддержка остальных. При массированной атаке шансы на победу возрастали.
Ровно через минуту началась главная битва. К этому моменту собравшиеся перекосили орду нежити. Растратив большую часть маны и патронов.
Первым удар по главному голему нанесли белые маги. И где столько их Дмитрий собрал? Обращает их в свою веру, что ли? Белые работали слаженно. Снова объединили лучи и те врезались в грудь монстра. Целитель вышел вперед и сотни алых нитей следом настигли тварь. Герман пустил гигантский серп и подрубил одну из ног.
Я же прыгнул на крышу и с высоты прицельно ударил в голову твари серией гнева. Успел четыре раза выпустить, и вытянул из пластинки ману, пополняя запас.
Монстру знатно досталось. Его повело в сторону, большую часть тела разметало на куски, туша пошатнулась и врезалась в здание, пробивая его и разрушая. Жив, зараза. Точно жив.
А дальше тварь удивила. Вместо того, чтобы собираться обратно в неповоротливую тушу, она превратилась в юркую гидру. Сонм щупалец плоти вырвался из разрушенного здания. За секунду они снесли пару танков и размазали десяток человек по асфальту.
Но дерьмо не приходит одно. Зевс послал картину, как ещё один голем спешит сюда. Минута и будет здесь.
Я кинул поток молний и это на пару секунд ошеломило монстра. Щупальца затряслись, несколько из них успели отрубить. Но маг плоти и не думал погибать. Где же он скрывается? Где эта сволочь? Явно где-то за камнями прячется.
Кинул туда два тарана, уминая обломки. Верная тактика, сразу тройка щупалец обвалилась.
Белые маги подхватили и Дмитрий зарядил усиленной кувалдой. Сила удара такая, что здание под землю просело.
Искатели щедро вливали навыки в мага плоти, что окопался, и проворонили опасность в другом месте. Я должен был об этом подумать. Если есть обычная нежить, то есть и кукловод. Чья-то злая воля приказала валяющимся трупам собраться вместе. Это чем-то напоминало то, что делал повелитель плоти, разве что с уклоном в смерть.
На улице собирался костяной голем. Плоть слетала, кости тянуло друг к другу и постепенно тварь молчаливо поднимались за спинами искателей. Идеальный расчет по времени. Пока остальные увлеклись, к нам в тыл доставили убер посылку.
