Коалиция уже потеряла больше сотни самолётов и вертолётов и сколько ещё потеряет, никто не мог даже предположить. В данный момент, под Насирией, как раз избивался один из воздушных полков винтокрылов, неожиданно угодивший в массированную засаду.
Не был взят ещё ни один город, не разбита ни одна дивизия врага, а уже такие потери!
Командующий до боли сжал кулаки, услышав что шедший на выручку вертолётчикам танковый батальон, угодил в засаду и в данный момент избивается иракской артиллерией и ракетчиками.
В 2003 год Балтийская уния вошла в сложной международной обстановке. Отношения с коллективным Западом едва ли не искрили.
Америка не подвела моих ожиданий и 11 сентября 2001 года здесь прошло ровно по тому сценарию, что я знал по своей версии будущего. В терактах на небоскрёбы Делового центра Нью-Йорка была обвинена Аль-Каида и международный терроризм, в который, каким то образом умудрились записать Ирак, ни разу рядом не стоявший с этим явлением. Если какое из государств и отметилось в таком явлении как Государственный терроризм, так это Израиль, никогда не стеснявшийся такого, хоть и не часто признававшийся в этом.
Но, сразу после включения Ирака в число жертвенных «козлищ», нами были начаты поставки в эту страну оружия. Естественно, всё делалось максимально тайно, хотя, через непродолжительное время, это и стало всем известно. Однако, мы в свою очередь, подобно американцам включили дурака и всё отрицали. Точно так же, как те отрицали свою причастность к теракту в Нью-Йорке отказываясь допустить к расследованию независимых следователей.
В общем, каждый творил что хотел при громогласных обвинениях противоположной стороны во всех смертных грехах. Хотя, американцам, на этот раз, приходилось куда как сложнее. В моей то истории никто на государственном уровне не обвинял собственные власти Америки в организации теракта на своей территории. Так что тем, наряду с нападками на нас и Ирак, приходилось ещё и вовсю защищаться от нападок собственной общественности. Вот только это, нисколько их не останавливало от продвижения своих планов. А недовольные, под разными предлогами, подвергались репрессиям и пропадали. Кое кто, бежал в Венедию от преследований Американской фемиды.
В экономике, Запад, прежде всего США и Великобритания, начал против нас полноценную санкционную войну взвинтив таможенные тарифы на наш экспорт, сделав его почти невозможным и ограничив поставки многих товаров к нам, прежде всего в секторе высоких технологий. Но мы, к этому оказались готовы, реакция Запада была заранее просчитана, а потому, мы успели многим запастись заранее и вовсю развивали собственные производства в новых отраслях. Да, местами, выходило серьёзно дороже, не везде так идеально, зато, было!
