Ведьмак23го века. Открытая вражда — Владимир Мясоедов

— Было бы неплохо, появится повод армейцев потыкать носами в их же грязные портки, а то они последнее время что-то слишком уж зазнаваться стали, будто мы тут на них работаем, а не они нас по приказу Деспота охраняют. — Согласно кивнул головой Мак, активируя последнюю линию обороны цеха. Повинуясь его жестам и короткой певучей фразе на латыни, казавшийся монолитным пол в цеху разъехался в паре десятков мест, открывая напоминающие могилы ниши. Только вот обитатели их никогда не являлись живыми, поскольку состояли исключительно из железа. Ну, вернее стали с некоторыми волшебными добавками. Отряд големов должен был защитить сердце комплекса и его обитателей от любых возможных угроз…Вернее, выиграть им хоть немного времени, пока сюда мчится по тревоге группа захвата, которая должна была получить тот же сигнал. А ещё в распоряжении начальника цеха или лица его замещающего имелся специальный амулет, позволяющий отправить паническое сообщение во дворец Деспота, гарантируя внимание не владыки Франции, так по крайней мере его гвардии и придворных. Но использованием последнего старались не злоупотреблять, ибо за ложный или просто недостаточно обоснованный вызов первых лиц государства вполне имелись шансы отправиться полежать на гильотину. — Как начались армейские перестановки и наших обычных стражей отправили к Стамбулу, а вместо них нагнали сборную солянку траншейных дуболомов, которые обычно с немцами на границе грызутся или испанских паладинов избавляют от излишнего религиозного рвения и потрохов, так и проблемы начались…

— И не говори, — согласился с его мнением коллега, активируя наблюдательную систему. — Ну, главное, чтобы не британцы…Или не революционеры с динамитом… Прошлый раз из-за этих ублюдков я месяц ноги регенерировал!

Развернувшаяся под потолком черно-белая иллюзия показывала помещение, где была засечена подозрительная активность. Заставленное ящиками, контейнерами и стеллажами, на которых громоздились относительно небольшие коробки. Тихое, темное, пустое…Или все-таки не совсем? Вглядывающиеся туда до рези глаза быстро обнаружили единственный объект, который не являлся статичным. Большую-пребольшую корзину, которая лежала на боку, дергалась и даже слегка подрагивала, поскольку кто-то залез внутрь и…Жрал? Во всяком случае единственным звуком, который передал наблюдательный массив, являлся скрежет, смешанный с каким-то жадным влажным чавканьем. А ещё, после того как сменили ракурс наблюдения, стало видно хвост. Большой, пушистый и явно принадлежащей зверю неизвестной породы, большая часть которого скрылась в той емкости, какую он грабил.