Желчью сразу занялась Рей. Девушка быстро уработала плевунов. Дебафа на ней больше не висело, так что Тень шустро передвигалась по полю боя в поисках лучших углов обстрела и безопасных мест. Все-таки ей повезло с Проклятьем в какой-то степени. Одной ей было сложновато, но в группе медлительность не так сильно влияла на исход боя. Серый упоминал, что Проклятья Мора могут как нанести не слишком существенный вред модификанту, так и ударить по самому больному, как это случилось с бедным, мирным Толстяком.
Рей даже с мелкой скооперировалась. Ткачиха с Тенью забралась на широкий балкой второго этажа одного из зданий, откуда и поливали врагов паутиной и стрелами. Рей молча указывала Шильман на противников, так что слепошарая Лолька больше по мне не целила. Хотя я откровенно подозревал, что она залепила меня паутиной специально. С четырехглазой станется.
Я же временно прибег к тактике раскидывания. Вихревая Волна помогала мне избавляться от скоплений мертвяков. Правда, и Заряд жрала как не в себя. Но с моей нынешней хрупкостью приходилось перестраховываться. Уж лучше пустой запас энергии, чем когти упыря в подбрюшье. Паучья жилетка выручала, надо отметить, но не всегда. Когти и клыки мертвяков обладали аномальной остротой, как и прокачанное Фантомное оружие. Там явно использовались какие-то передовые технологии или попросту магия.
Было забавно наблюдать за тем, как зеленые твари разлетаются после Вихревой Волны словно кегли. Скачиха не теряла времени даром. Диана пользовалась неразберихой и за один удачный проход могла забрать сразу двух отброшенных монстров.
Последнюю половинку зомбака, что смешно перебирал ручками и пытался дотянуться до свежего человеческого мяса, я добил красивым Отбойным ударом. Сражение, наконец, затихло. Лишь несколько упырей вяло барахтались в паутинных сетях. С ними понемногу расправлялась наша теневая лучница в маске кицуне. У Тени бонус к Заряду, так что она могла особо не экономить. Мой же запас энергии практически иссяк, хоть я и старался не разбрасываться активными навыками направо и налево.
— И кто это у нас тут шумит⁈ — раздался вдруг дерзкий выкрик с другой части улицы. — Вы разве не в курсе, уроды, что этот район занят Бульдогами, и мертвяков здесь валим — мы!
— Какие еще нахрен Бульдоги? — нахмурился я.
— Вы че, не слышали про Вову Бульдога⁈ Наша конура — Старый Кремль!
— Вы еще и в Старом Кремле засели… — пробормотал я недовольно. — Придется вам, смерды, освободить жилплощадь, ибо Карл Великий присмотрел ее для собственной вотчины!
