Вечный Сон V — Павел Матисов

В боку стрельнула сильная боль. Я резко отпрыгнул и отмахнулся. Пока я занимался Толстяком, с фланга незаметно подкрался Коготь — еще совсем ребенок! Мелкий пацан лет десяти, но с когтями длиной около полуметра. Из-за роста я поганца и не заметил. Привык все-таки со взрослыми расправляться. Реакция меня спасла. Когти не успели прошить мою податливую тушку насквозь. Я быстро разорвал дистанцию, благодаря чему лезвия сумели проникнуть внутрь меня лишь на пол-ладони.

— Хас-ша-а! — заревел зараженный пацаненок и активно замахал когтями.

Я на секунду-другую прикрылся каменными кулаками. Лезвия монстра звякали о броню с противным скрежетом.

— Ты — парень шустрый, спору нет, — проговорил я. — Но весовые категории разные…

Я провел боковой свинг прямо по выставленным когтям, напитав Вихревую Волну. Руку элитника смяло, раздробив, а самого легковесного гада отбросило в сторону. Второй, контрольный удар в голову поставил точку в противостоянии зеленого недоросля и боксера-тяжеловеса.

Спустя миг на меня насела целая пачка обычных Инфицированных. Раньше я бы просто расправился с ними по очереди, но теперь мне приходилось вальсировать и уворачиваться. Извернувшись, я вдарил Вихревой Волной прямо по скоплению зеленой нечисти и немного разбросал их в разные стороны. Одного мертвяка прямо в полете поймала Скачиха. Фантомный Клинок прошил тело упыря насквозь, перерубив надвое. На асфальт вывалилась требуха и вонючая желчь. Мертвяк, к слову, после этого еще продолжал двигаться и тянуть свои лапы, ведь ни сердце, ни мозг не задело. Тем не менее, зомбак после такой филигранной работы не представлял серьезной опасности. Главное не зевать и не дать подползшей твари попробовать тебя на вкус.

На этой узкой улице в абсолютно случайной точке города мы чуть ли не полный комплект элитников собрали. Только Сдвигов для полной компании не хватало. И это все из-за гребаного жирдяя, который умудрился впасть в спячку на балконе.

С единственным вылезшим на шум Призраком пришлось повозиться, но, по крайней мере, мой дебаф не играл здесь никакой роли, ибо и без Проклятья данный тип упырей мог легко прошить мою шкуру. К счастью, Призраки были медлительнее тех же Когтей. У меня даже порой получалось уворачиваться. Точку в противостоянии с элитником поставила, как всегда, Скачиха. Пока я держал на себе, ушастая подгадала время и нанесла грамотный удар. Все-таки отличного дамагера нам удалось взрастить! Жаль лишь только, что она осталась такой же упертой пацифисткой. Возможно, я и мог бы надавить на девушку и даже сломать, но разве поступишь так с любимой подушкой? Ладно, добивать разумных людей будет кто-нибудь другой. Главное, чтобы зайка сражалась в полную силу.