Варвара-краса и Тёмный властелин — Милена Валерьевна Завойчинская

Варин народ верит в то, что есть существа с белыми крыльями. Это помощники одного из их богов. Ангелы – олицетворяющее собой свет и добро. Так где же ты, мой белокурый ангел? Как ты там в своем мире?

ВАРВАРА

Несколько дней я приходила в себя. Занималась уборкой, перебирала вещи, просматривала старые бумажки, чистила компьютер от вирусов, которые нацеплял Сандрлер. Заодно просмотрела историю его просмотров. Любопытно ведь. Посещала фитнес-клуб, поболтала с подругами. На их вопросы, почему я так странно себя вела последние полгода, отвечала, что у меня была депрессия, вызванная амнезией. Но сейчас всё наладилось, душевное здоровье ко мне вернулось вместе с памятью, и теперь всё станет как раньше. Обновила резюме и выставила его на нескольких сайтах по подбору вакансий. Много разговаривала с мамой, повествуя о том, как же я провела несколько месяцев в мужском теле в другом мире. В общем, я возвращалась к нормальной жизни.

Новую работу, что удивительно, я нашла быстро. Мой прежний шеф дал возможность уйти «по собственному желанию», так что в трудовой книжке всё было в порядке, и мне не пришлось объяснять новым работодателям, почему это меня уволили. Это было бы проблематично… А так – уволилась по личным обстоятельствам.

Зеркало оставалось безжизненным, и постепенно я смирилась. Сказка закончилась, здравствуй, реальная жизнь.

Я втянулась обратно в суетной и безумный график работы, вновь привыкла рано вставать. Готовила себе любимые блюда и изучала новые рецепты. Только периодически хмыкала, когда в голову приходили мысли, а как бы к этим яствам отнесся повар Сандрлера? Смог бы повторить с учетом отсутствия некоторых продуктов, и чем их можно было бы заменить?

Так пролетели месяцы. Как это обычно бывает? Только радуешься, что началось лето, а потом – бац! – и уже первое сентября. Начинаешь кутаться и утепляться, привыкаешь к тому, что рано темнеет и поздно светает, встаешь с утра как зомби и спишь в метро и маршрутке, используя плечо соседа вместо подушки. А потом – опаньки – и уже снег выпал. Магазины и центр города начинают украшать к Рождеству и Новому году. Начинается суета и беготня с поиском подарков. В моем случае всё немного сдвигалось, так как я сначала отмечала день рождения.

Так было и сейчас. Всё по заведенному порядку. Лето, осень, зима… Я работала, жила, и только в глубине души поселилась глухая тоска. Не так-то легко забыть мужчину, в которого влюбилась по уши, словно сопливая девчонка. Того, кто полностью тебе подходит. С которым готова наконец-то создать семью.