Вам Песец! — Светлана Нарватова

Это вещество было другим на вкус. Оно притягивало. Было… смутно знакомым. В какой-то момент я понял, что наполнен им до краев, больше не влезет, и пополз назад, туда, где можно скрыться от пятен. Все остальные чувства не исчезли, но притупились. Я свернулся в шар и наконец погрузился в покой и блаженство…

Я понял, где искать источники огня. С каждым пробуждением существа казались уже не такими огромными. Они становились всё чётче, я учился их различать не только по внутреннему свечению, но и внешне. Я начал различать те места, где находился, и обнаружил, что в окружающем мире чередуются свет и темнота. Потом появились звуки: сперва как раздражающая помеха, потом понял, что это способ общения.

Потом я увидел стену, в которой отражались существа.

А я не отражался.

Точнее, я видел свое внутреннее свечение, но не видел тело.

Это было обидно.

Мне уже давно не было плохо. Боль отпустила. Страх сменился любопытством. Чувство, что я перестал был частью чего-то большего, отдавалось приглушенной неполноценностью. Покоя не давала только Цель. Она тревожила и никак не хотела уходить.

Нужно найти.

Обязательно нужно найти.

Это вопрос выживания.

Найти.

В этот раз я по привычке двигался в сторону выброса сияющего вещества — совсем недалеко, очень мощный, прекрасный, вкусный, родной! — когда ощутил: нашел.

Я нашел то, что должен был найти!

Глава 2,

в которой Джеро, третьего принца Родонской Империи, ждет много сюрпризов, приятных и не очень.

Не может быть!

Я никак не мог поверить в то, что мне могло настолько повезти.

Мешал скептицизм, хотя логика вовсю утверждала, что другого объяснения нет.

Первой мыслью, когда я обнаружил в постели незнакомую девицу, было — это проверка на лояльность Великому Императору. Мы, трое братьев, не были друг другу конкурентами: никому из нас не светил имперский престол. Нам было предначертано (Великим Императором) стать правителем соседнего государства, и опять-таки, каждому своего. У каждого из нас была своя сфера ответственности в Родонии. Старший, замороженный, как Ледяной океан, Дейчи отвечал за настроения в народе. Полоумный Юдай — за армию. По моей части была борьба с неугодными. У нас не было серьезных причин быть врагами.

Враг у нас был общий.

Но и друзьями мы не были — мы были сыновьями Великого Императора Коиши. Живыми сыновьями. А значит, использовали всё, что лежит или движется, в своих целях.

А иметь дополнительный рычаг давления на того, кто отвечает за Тайную Службу, всегда полезно. Поэтому первое, о чем я подумал: кто и чего хочет от меня добиться, подсунув мне под бок незнакомую девицу?