Вам Песец! — Светлана Нарватова

Одно я знал наверняка: дворец — слишком опасное место не только для детей, но и для женщин. Особенно — имеющих особый дар. Сродни дару нашего рода, но при этом совершенно другой. Если отец узнает о существовании Сандры, конец и мне, и Сандре.

А меня на меня и Сандру совершенно другие планы.

Поэтому завтра любым способом нужно будет вывезти её отсюда.

Куда-нибудь.

Тайно.

Я зевнул. Вот этим я и займусь завтра с утра.

А сейчас пусть мне приснится Алена.

А Сандра пусть утром никуда не исчезнет.

Я проснулся, как всегда, по вбитой с детства привычке вставать засветло и сначала не смог сообразить, почему не выспался и чувствую себя древней развалиной. Но потом вспомнил, потому что к моей спине прижималось тело, судя по формам — женское.

В этот раз я отреагировал спокойней, осторожно развернулся и обнаружил на кровати Сандру.

Если подвести итоги ночи, то они были положительными: я не убил её, она не убила меня, нос двоих не пустил в расход Император.

Можно сказать, это победа.

На данном этапе.

Из плюсов: у меня появилось уникальное оружие, о каком я никогда не слышал. Оружие очень мощное, которое сразу меняет баланс сил при дворе.

Из минусов: я понятия не имею, как им пользоваться.

Из плюсов: это девушка, а значит, её можно соблазнить.

Из минусов: на магию у неё нездоровая реакция, так что придется обходиться какими-то другими способами. Не то чтобы я их не знал, нас учили искусству расположения к себе с детства, только так можно было выжить в суровом мире: нравится сильным. Но с чарами любое дело проще, и я немного разленился.

Алена во сне не пришла. Могу её понять.

Нужно подумать, как с помощью своих каналов передать ей просьбу о встрече.

Так, чтобы никто не понял, что происходит, и не сдал меня с потрохами папуле.

Это непростая задача: все международные контакты он контролировал лично. Да, я мог выйти на наших людей в Ледении, но никто не должен узнать, что мои действия расходятся с интересами Императора. Поэтому я, пожалуй, пару ночей подожду: вдруг она сама появится?

Я осторожно выбрался с ложа и вышел из комнаты, чтобы дать распоряжения.

По коридорам бесшумными тенями сновали поломойки. Император не выносил грязи, поэтому каждый клочок полов, стен, дверей ежедневно отмывали, чтобы не единого пятнышка. Вообще, мне кажется, чем больше грязи внутри, тем ожесточенней человек борется за чистоту снаружи.

Впрочем, я не уверен, что в отношении Императора можно использовать слово “человек”. Он и сам себя человеком не считал.

Поломоек и прочий чернорабочий люд папаня тоже не выносил. Поэтому все обслуживающие работы: уборка, ремонт, смена белья, стирка одежды, чистка обуви — совершались до его пробуждения. Потом коридоры пустели до заката: тогда Император запирался у себя, погружаясь в думы о будущем мира, и занимался своими черными делами.