Когда через двадцать минут закончили, майку снова можно было выжимать. Умотался, заставляя тело двигаться в непривычном для него ритме и в странных позах. Но — вроде уже чуть-чуть полегче. Ничего, я за пару месяцев азы освою, потом можно будет в самом деле через клан специалиста поискать. В Семье с катаной многие занимаются.
Смотрю направо, а там Нобору прислонился к столбу, руки сложив и терпеливо ждет, когда парочка с деревяшками наиграется. Но самое интересное, что чуть в стороне так же спокойно стоит незнакомый мне мужчина в кимоно. Странно, обычно народ столь официально наряжается только для торжественных случаев. Или когда на раздачу люлей к руководству приходит. Я же данного персонажа впервый раз в жизни вижу. Память-то фотографическая.
— Конбанва, меня зовут Тэкеши Исии. Чем могу помочь?
— Конбанва, Исии-сан. Я — Ютака Хикито. Моя семья просит вас принять извинения за недостойное поведение нашего персонала в додзе Йокогама Муакай.
Блин, только этого мне и не хватало.
Господина Хикито поили чаем в клубе. Усадили на один из диванов, я через пять минут ополоснулся, переоделся и тоже подошел. Сидим, друг друга разглядываем. С одной стороны, я мужика частично понимаю. Его люди обгадились. С другой — я уже пар выпустил, мне теперь до их додзе и семейства — никакого дела нет. Поэтому можно аккуратно разойтись бортами и забыть “лучшие школы Аоки”. Ведь как известно — реклама врет. Почти всегда.
— У вас есть какие-нибудь претензии ко мне после визита, Хикито-сан?
— Нет, Исии-сан. К вам никаких претензий.
— И у меня больше никаких. Гомен-насаи, вчера чуть погорячился.
— Вы были в своем праве, Исии-сан.
Был, кто спорит. И это даже не цепляясь к тому, что вспылил абэноши. У магов придурошных вообще башка повернута на том, что окружающие должны им “ку” сто раз на дню делать. Уроды… Не все, конечно, но почему-то до сих пор я себя с одаренными слабо отождествляю. Скорее, рассматриваю их как кормовую базу. Особенно тех, кто меня обижает.
— Тогда предлагаю попить этот вкусный чай и мы можем разойтись довольные друг другом.
Хорошо мужик держится. Не заискивает и одновременно не выпячивает фамилию. Мне вчера Масаюки рассказал, что это вообще за школы и какой зубр их организовал. Но — я пока в мечемахании ни бум-бум, для меня другие фамилии больше знакомы: хороших боксеров, самбистов и стрелков. А прежний Тэкеши больше мотогонщиками интересовался и местными рок-группами.
Поставив аккуратно фарфоровую чашечку на блюдце, гость спрашивает, глядя прямо в глаза:
— Могу я попросить о личном огромном одолжении?.. Понимаю, после произошедшего мои слова могут быть восприняты как оскорбление. Но я все же буду признателен, если вы согласитесь стать моим учеником. К сожалению, отец больше не преподает, травмы накопились. Я же сочту за честь, если вы, Исии-сан, начнете заниматься у меня.
