— Вам нельзя! Проваливайте!
— Да что ты заладил! Где взять этот пропуск⁉
— У коменданта.
— Комендант у себя в кабинете.
— Сука, да он издевается! Как мы к коменданту попадём, если ты не пускаешь нас⁉
— Никак. Вам нельзя. Так что валите уже отсюдава!
— О! А вы тоже внутрь? — Заметил нас один синий, как его… Мурок. — За нами будете.
Заметили нас, когда мы почти дошли до башни с калиткой. Не слушая его, я посмотрел на стражников. Они кивнули мне, узнавая, но больше ничего не стали делать. Ну хорошо, остановимся пока что. Я демонстративно достал пропуск и повесил себе на шею.
— Эй, ты кто? — Обратил на меня внимание самый крикливый из их компании.
— Не важно. — Я не хотел с ними разговаривать, чем-то они мне не понравились. Неприятные типы.
— Ты охренел так базарить? — Нашёлся ещё один говорун. — Думаешь приоделся, так теперь бессмертный?
— Думаю, что ты точно ничего мне не сделаешь. — Скривился я.
В этот момент калитка открылась, и орк из стражников спустил трап. Я долго не раздумывал, просто повернулся к Олл-ину и схватив его, потащил за собой. Появление трапа внесло оживление в группу игроков. Сначала они обрадовались, что взяли верх над неписями; но затем увидев мои действия, стали наперебой требовать остановиться и объясниться. Опасаясь атаки с их стороны, я вытолкнул Олл-ина перед собой. Таким образом, как бы выступая живым щитом, и так мы вбежали в башню. А сунувшихся вслед за нами игроков, орк просто стряхнул, втягивая трап обратно.
— Кто это? — Спросил он после того, как закрыл калитку.
— Это мой человек.
— Дитх? Человек? — Удивился орк. — Он изменённый! Какой он человек?
— Это образное выражение. — Отмахнулся я. — Значит, что он в моей команде. И нам надо к лысому за пропуском.
— К лысому значит… — Задумался он на секунду. — Так-то было предупреждение, что ты можешь притащить ещё пришлых… Но и запрета на проход без пропуска не отменял никто…
— Чего ты хочешь? — Влез с вопросом Олл-ин.
— Да ничего. — Хохотнул он. — Просто время тяну, пока лысый сюда явится.
— Дор-рырг, тебе голова не нужна? — Раздался голос лысого.
— Ха! — Оскалился орк. — Не, твоя кочерыжка не нужна. Оставить себе!
Сказав это, и порадовавшись появившейся злости эльфа, стражник направился на выход.
Вы погибли.
Ну снова здорова… Теперь то за что? Сидя в коконе, я наблюдал за тем, как лысый с Олл-ином вышел из башни, и они направились через плац. При этом, дитх увидев меня в коконе, потом всю дорогу оглядывался и таращился в мою сторону. Можно подумать, он никогда не видел, как происходит возрождение в игре. Кстати, может он знает, почему лысый грохнул меня?
