— Я не мелкая! И ты уже задрал просто! Сколько раз повторить, что мы не парочка!
— Парочка, просто скрываетесь. — Припечатал я своим самым убийственный аргументом, на что дед просто закатил глаза. — Ладно, я что сказать-то хотел…
— Явно очередную глупость! — Перебила меня мелкая.
— Нет. Мне сегодня уйти надо. — Покачал я головой. Эта идея пришла мне в голову, буквально только что; зачем отпрашиваться, если можно просто уйти, сославшись на дела? — Скажете Риварду?
— Сбегаешь от обучения? — Подначил меня дед.
— Нет, просто хочу одно дело в столице проверить.
— Что за дело? — Заинтересовалась мелкая, моментально забыв все споры.
— А вот не скажу! Секретное! — Скорчил ей рожицу, и сразу же ушёл. Сейчас, пара секунд, и начнутся гром с молнией.
— ГАД! ПРЕДАТЕЛЬ! Я тебя ненавижу! Пусти меня, я ему всё выскажу! — Это дед начал её успокаивать.
Недавно узнал про эту её импульсивность — как раз, когда первый раз предположил, что они с дедом парочка. Ну ведь правда: заходят в игру всегда одновременно, выходят тоже, в игре всегда вместе, и общаются так, словно уже не первый год знакомы.
До портала я добрался быстро, но в последний момент решил задержаться на несколько минут, послушать крикунов. Вдруг, попадётся кандидат на вступление в отряд.
Минут пятнадцать крутился на площади, заодно прошёлся по торговым рядам. Ничего интересного! Крикуны, как обычно собирают пати, да ищут мастеровых. Соискатели тоже не порадовали. Один раз попытались развести… Типа у меня крутой доспех, одолжи десять золотых, честно отдам. Серьёзно, на что он рассчитывал? В любой игре, первым делом учишься отшивать таких. Неужели ещё находятся те, кто ведётся на это?
Но ладно, делать тут нечего, а время дорого. В столицу портанулся в случайный район, и сразу же направился в центральный. С ростом уровней, скорость движения возросла, и город перестал казаться очень большим. И до своего дома, я добрался неожиданно быстро.
Внутрь зашёл сразу же, без подготовок. Готовиться мне нечего, да и даже в самом плохом варианте, я просто возрожусь на посту.
Дойдя до обычного места нападения крыс, и потоптавшись на месте, так никого и не дождался. Тогда прошёл дальше, и снова ничего, в смысле никого. Обошёл весь этаж, после прошёлся по остальным — никого. В то, что крысы ушли, я не верю. Скорее всего, как в том странном задании, у странного орка, они посчитали меня слишком сильным.
— Нда… — Я начал усиленно чесать репу, пытаясь придумать идею. — И что теперь делать? Не задание же вывешивать на доске? Ведь даже уровня их не знаю…
