Ва Рор. Новая игра! — Максим Коваль

Чёрт, даже просто вспоминая, понимаю — это было очень насыщенное время на события… Но самое главное, что похоже, я потерялся. В смысле игра оказалась настолько продвинутая, настолько реалистичная, что я начал забывать — реальный мир гораздо важнее игрового. Если не сказать большее — он единственно важен. Так вот, когда я простыл, то вместо лечения, сбежал от плохого самочувствия в игру… Закономерно, что по итогу, я оказался здесь.

— Так, так! Наш больной проснулся⁈ — Наверное я задремал, раз не заметил, как в палату зашёл врач. — Как себя чувствуем? Жалобы есть?

— Хорошо. Нету.

— Головокружение? Тошнота? Кашель?

— Вроде нет. — Отвечал я неуверенно, так как сам ещё не понимаю своего состояния.

— Хорошо. Давайте я вас послушаю…

Пришлось садиться, и оголять торс… Да что я — не думаю, что кто-то не знает, как это делается.

После осмотра, у нас состоялся разговор, что за здоровьем следить очень важно и нужно. А в моём случае, так и жизненно необходимо. И даже больше, доктор настоятельно рекомендовал сменить обстановку, съездить куда-нибудь отдохнуть, много кушать, много двигаться, и чтоб никаких игр, хотя бы на время. Я конечно же пообещал всё это. И даже сам поверил, что выполню все его рекомендации, но верил ровно до тех пор, пока не взял в руки телефон.

По словам врача, я здесь четвёртый день. Телефон же, показывает только тридцать первое августа… Это получается, что я пропустил четыре дня теста! И все, абсолютно все очки тестировщика, заработанные с таким трудом… Да даже с риском для жизни, получается… Всё сгорело⁈ Там только первый штраф за пропуск символический, а дальше он растёт в прогрессии… Чёрт! Что делать⁉ Надо Егору звонить!

Послушав гудки, и не дождавшись ответа, подумал, что Егор просто занят сейчас. Значит, как освободится, перезвонит. Но что делать мне? Осмотревшись, зацепился за свою коляску в углу возле окна, а на ней лежит верхняя одежда.

— Наверное надо домой? — Задумавшись, неосознанно заговорил вслух.

— Какой тебе домой⁈ Лежи спокойно и лечись. — Раздался дребезжащий старческий голос из-за ширмы. — Вот люди пошли… Поспать не дають… Всё им бежать надо…

— Извините! Я подумал, я не хотел будить… — От неожиданности, начал оправдываться, путаясь и в словах и в мыслях.

— Что ты там мямлишь⁈

— Говорю извините! — Стал говорить громче, посчитав что тот дедок глуховат.

— Да не ори ты так! — Перебил он меня, не дав договорить. — Я и в первый раз слышал. Чё оруть спрашивается… Разбудил меня, гад!

В итоге, не зная, как реагировать на этого дедка, я затих. Оно, конечно, было обидно услышать в свой адрес такое, но не ползти же к нему. А ругаться, нарываясь на новые оскорбления — неохота. Поэтому решил просто молча переждать пока он успокоится. Минут десять понадобилось ему на это.