Ва Рор. Новая игра! — Максим Коваль

Возвращаясь же в реальность, в смысле в виртуальность, короче сюда и сейчас! Подозреваю, что нам с колонией «повезло», а вот с моей аурой повезло без всяких кавычек! Не дошли бы мы до этого места без неё.

— Всё! Мы пробились! — Вывалились из дыры Артур с Тилордом, пока мы оттаскивали последний скатившийся оттуда валун. — Но там опять писец!

— В смысле? Что там? — Первым среагировал дед.

— Невероятных размеров зал, полный этих паразитов. — Ответил Артур.

— Статуям по колено. — Добавил Тилорд.

— Каким статуям? — Не понял я шутки.

— Там стоят различные статуи. — Артур взялся пояснить слова Тилорда, давая понять, что это не шутка. — И уровень халапусов достигает их колен.

— Вы смогли заглянуть в тот зал? — Уточнил дед.

— Краем глаза. — Кивнул Артур. — Там в самом конце какая-то штука есть, но что это, разглядеть не получилось. Слишком далеко.

— Настолько огромный зал? — Обречено спросил я.

— Он больше вытянутый. — Непонятно ответил Артур.

— А по бокам стоят статуи. — Добавил Тилорд. — Словно музейная галерея…

— Эх… Опять мне идти. — Выделил я главное для себя, из всего сказанного.

— Получается так. — Извиняющимся тоном согласился с моим высказыванием Артур.

— Может, тогда хотя бы денёк отдохнем? — Я начал упрашивать всех, так как понял, что просто перегорел с этим походом…

— Конечно отдохнем. Только надо отойти подальше, чтобы при возврате не оказаться в ловушке. — Ответил за всех дед, сердито глянув на Артура с Тилордом. Те не стали возражать.

Так я выторговал себе денёк выходного, который откровенно проспал — весь день. И не сказать, что при следующем входе в игру лучился энтузиазмом, но хотя бы не желал всё бросить.

После зачистки накопившейся массы в этом зале, я поднялся наверх, и врубил там свою ауру. Остальные остались внизу.

Бегать тут некуда, поэтому я просто сидел и наблюдал за этой массой, мысленно моля, чтобы этот зал оказался последний. Хватит, сколько можно! Мы в этой пещере уже два, или даже три месяца? Отряд за моё отсутствие, разросся до четырех десятков. Мелкая перевалила за двести пятидесятый уровень. А я вот тут, сижу…

— Рор, ты как там⁈ — Отвлек меня крик Артура.

— Сижу!

— Мы тут подумали, после завершения надо в кабак забуриться и отметить как следует!

— А смысл? Мы же литорги! — Сама идея мне понравилась.

— Есть заведения, где можно на время сменить персонажа на реальный облик! Который в личном кабинете! — Начал рассказывать Артур, забравшись поближе, чтобы не так сильно кричать. — После смены облика и вкус будешь ощущать, и пьянеть от выпитого!

— Хорошая идея! Я за!