Сдираю браслет к херам! Потому что я почти уверен эта штука мне сейчас свойства Вейзевула и Сехмет нейтрализует по доброте душевной.
Фууух.
Вот дрянь, чую, еле успел. Ага, вон пишет:
Процесс прерван. Восстановите контакт.
Да хер тебе. Голографический дисплей тухнет без носителя.
Ольви сидит статуей напротив, похоже, в ужасе девка. Дёрнулась, когда рванул браслет с руки, теперь смотрит вопросительно почерневшими глазами. Контур на ладонях вертится боевой.
— Ольви, отбой, — говорю на всякий случай.
— Она откликалась, слушалась тебя, — шепчет магичка изумлённо. — Но я не чувствую магии.
— Это «наискр» в двенадцатом поколении развития, наука, — пробую объяснить понятным языком.
— Ага, — кивает, как дура.
— Ты молодец, что расшевелила его, я бы не догадался.
— Ага, — снова кивает.
— Ольви, всё хорошо, — накрываю её лапку своей. Да она у неё ледяная!
Ольви кивнула. Чуть расслабилась. А я вот думаю…
Катя написала: «Аня, Паша или Леонид?». Браслет сказал, что я Павел Дубов. Пусть буду Павел.
Логично предположить, что есть ещё два таких же браслета. От Шатура и девушки Ани, переродившейся в Тирсе. Получается, такие браслеты после крушения раскидало от наших трупов? Один подобрала сирена Акелдама, что — то там расшифровала и подумала, что я «Тело»? Возможно, действовала самостоятельно, скрывала всё от своего босса Высшего.
По крайней мере, это объясняет, почему одни главы Домов хотят убить, а другие договориться.
Второй браслет у Сехмет? А третий у Сиригра? Эти браслеты — ключи доступа к чему — то важному? Или мы пилоты экипажа «Изначальных» сами являемся доступом? А эти штуки лишь некие идентификаторы? Стоит присмотреться в следующий раз, есть ли такие браслеты у троицы бомжей на вертолёте.
Мысли прерывает скрип двери.
Нелли входит в комнату без стука. Ольви сама отдёргивает руку из — под моей.
На это фелиска фыркает и смотрит на магичку гневно секунды две. Та отвечает своим фирменным безразличным.
— Смотри у меня, — бросает Нелли и вылетает пулей, долбанув с размаху дверью об косяк.
— Если твоя невеста ко мне полезет, я ей хвост отморожу, — выпалила магичка цинично — спокойным тоном. — Это к сведению.
Замечательно. И команда у меня замечательная. Главное, дружная.
Как раз утром вчетвером отчаливаем в долгожданный поход по землям Фелисии.
Глава 14. Путешествие в Фелисию
Десять дней спустя.
Мы пересекаем границу Фелисии! Если смотреть в сторону Градира и считать его севером, то королевство котоподобных находится в западной части Плато. Оно раскинулось вдоль Великого хребта примерно на четверть его длины, захватывая местами горную систему и упираясь острым концом южнее в границы с Кусубатом.
